2009-2010 Брест12 (3)
2010-н.в. Лорьян53 (2)
2013-н.в. Кан5 (1)
2010 Франция (до 19)1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 3 сентября 2013.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Матиа́с Отре́(фр. Mathias Autret; 1 марта 1991, Морле, Франция) - французский футболист, полузащитник клуба «Лорьян», выступающий на правах аренды за «Кан».

• Карьера
    • Клубная
    • В сборной
  • Статистика
Клубная

Матиас Отре начал заниматься футболом в 6-летнем возрасте в детской команде любительского клуба «Сен-Тегоннек». В 2002 году непродолжительное время тренировался в «Генгаме». С 2007 по 2009 год был в системе подготовки «Бреста». Дебютировал в первой команде «Бреста» 14 января 2010 года в матче Лиги 2 против «Гавра» . В следующем матче за «Брест», 1 февраля 2010 года, полузащитник забил 2 гола в ворота Сирилля Мервилля из «Арль-Авиньона» . Всего в составе «Бреста» Отре отыграл 1 сезон, по окончании которого перешёл в «Лорьян».

Отре впервые сыграл за новую команду 22 января 2011 года в матче кубка Франции против любительского клуба «Фонтене-ле-Конт». Полузащитник вышел на поле на 101-й минуте встречи вместо Фабьяна Робера и спустя 5 минут забил единственный гол в матче. . Через неделю, 29 января, Матиас Отре дебютировал в Лиге 1, отыграв 7 минут в концовке матча с «Брестом» . Первый в карьере гол в сильнейшей лиге Франции полузащитник забил 22 февраля 2012 года в ворота «Сент-Этьена», реализовав передачу Арнольда Мвуэмбы .

В сборной

До 2010 года Матиас Отре не привлекался к матчам юношеских сборных Франции. 31 марта 2010 года полузащитник сыграл в товарищеском матче сборной до 19 лет со сверстниками из Дании . В дальнейшем за команду Отре не выступал, не участвовал он и в играх молодёжной сборной.

Статистика
Данные в этом разделе приведены по состоянию на 3 сентября 2013.
Вы можете помочь, обновив информацию в статье.

Всего70614200848

1. Официальный сайт Профессиональной футбольной лиги Франции (фр.). - «Брест» - «Гавр» 2:1. Архивировано из первоисточника 7 апреля 2013.
  2. Официальный сайт Профессиональной футбольной лиги Франции (фр.). - «Брест» - «Арль-Авиньон» 3:1. Архивировано из первоисточника 7 апреля 2013.
  3. Transfermarkt (нем.). - «Фонтене-ле-Конт» - «Лорьян» 0:1 д.в.. Архивировано из первоисточника 7 апреля 2013.
  4. Официальный сайт Профессиональной футбольной лиги Франции (фр.). - «Лорьян» - «Брест» 2:0. Архивировано из первоисточника 7 апреля 2013.
  5. Официальный сайт Профессиональной футбольной лиги Франции (фр.). - «Сент-Этьен» - «Лорьян» 4:2. Архивировано из первоисточника 7 апреля 2013.
  6. Официальный сайт Федерации футбола Франции (фр.). - Франция (до 19) - Дания (до 19) 2:0.