2009 - н. в. Тулуза3 (-3)
2008-2009 Франция (до 18)2 (-?)
2009-2010 Франция (до 19)2 (-?)
2010 Франция (до 20)1 (-?)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 28 января 2013.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 28 января 2013.

Марк Вида́ль (фр. Marc Vidal; 3 июня 1991, Сент-Аффрик, Франция) - французский футболист, вратарь клуба «Тулуза».

• Карьера
    • Клубная
    • В сборной
  • Статистика
  • Достижения
Клубная

Марк Видаль - воспитанник футбольного клуба «Тулуза». Дебютировал в команде 14 февраля 2010 года в матче Чемпионата Франции против «Лорьяна» . Этот матч остался для голкипера единственным в сезоне.

В сезоне 2010/11 Видаль сыграл за «Тулузу» 2 матча, и оба не полностью. На 85-й минуте встречи с «Лиллем», состоявшейся 13 февраля 2011 года он заменил Матье Вальверда , а выйдя неделей позже в стартовом составе на игру против «Ренна», был заменён на Али Аамада за 3 минуты до конца встречи при счёте 1:1 .

В следующих 2 сезонах Аамада оставался основным вратарём «Тулузы», Видаль же игровой практики в Лиге 1 не получал.

В сборной

Марк Видаль выступал за юношеские сборные Франции, начиная с команды до 18 лет. В составе сборной до 19 лет принимал участие в победном для французов чемпионате Европы-2010, но на турнире ни одного матча не сыграл. За сборную не старше 20 лет провёл 1 товарищеский матч и в заявку команды на чемпионат мира-2011 не попал.

Статистика
Данные в этом разделе приведены по состоянию на 28 января 2013.
Вы можете помочь, обновив информацию в статье.