2009-2012 Сан-Жулиа
2012-2014 Лузитанс
2014-н.в. Андорра
2008-2013 Андорра11 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 13 января 2011.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Виктор Уго Морейра Тейшейра (кат. Victor Hugo Moreira Teixeira; 5 октября 1982, Андорра) - андоррский футболист, полузащитник клуба «Андорра». Выступал за национальную сборную Андорры.

• Биография
    • Клубная карьера
    • Карьера в сборной
  • Достижения
Биография
Клубная карьера

Выступал за клуб «Ранжерс» из города Андорра-ла-Велья. 13 июля 2006 года дебютировал в еврокубках в выездном матче квалификации Кубка УЕФА против боснийского «Сараево» (3:0), Морейра начал матч в основе, но на 58 минуте был заменён на Эктора Кордобу. В следующем домашнем матче «Ранжерс» также проиграл, со счётом (0:2). В июле 2007 года сыграл в двух проигрышных матчей квалификации Лиги чемпионов против молдавского «Шерифа» (5:0 по сумме двух матчей).

Летом 2009 года перешёл в клуб «Сан-Жулиа». В июле 2009 года провёл 3 матча в квалификации Лиги чемпионов. В ответном матче против команды «Тре Фиори» (1:1 основное время и 6:5 по пенальти), Морейра забил первый гол в поединке на 39 минуте в ворота Массимилиано Микелетти. В следующем раунде «Сан-Жулиа» уступила болгарскому «Левски» (9:0 по сумме двух матчей).

По итогам сезонов 2008/09 и 2011/12 сайт УЕФА называл Виктора Морейра - игроком года в Андорре. В сезоне 2011/12 был назван лучшим игроком сезона в результате голосования капитанов и тренеров чемпионата Андорры.

Летом 2012 года перешёл в «Лузитанс». В сентябре 2013 года вместе с командой стал победителем Суперкубка Андорры, «Лузитанс» обыграл «Унио Эспортива Санта-Колома» со счётом (1:0). В 2014 стал игроком «Андорры».

Карьера в сборной

26 марта 2008 года дебютировал в национальной сборной Андорры в товарищеском матче против Латвии (0:3), Морейра вышел на 70 минуте вместо Маноло Хименеса. В рамках отборочного турнира на чемпионат мира 2010 в ЮАР Сомоса сыграл 3 матча.

Достижения
  • Финалист Кубка Андорры (1): 2014
  • Обладатель Суперкубка Андорры (1): 2013
  1. Протокол матча (нем.). weltfussball.de. Проверено 13 января 2011. Архивировано из первоисточника 11 июля 2012.
  3. Season review: Andorra
  4. Season review: Andorra
  5. El Pidasa FC Santa Coloma alça la seva vuitena Copa Constitució
  6. Протокол матча «Лузитанс» - «Унио Эспортива Санта-Колома» (1:0) (каталан.). Футбольная федерация Андорры. Проверено 15 мая 2015.
  7. Протокол матча (нем.). weltfussball.de. Проверено 13 января 2011. Архивировано из первоисточника 24 апреля 2012.
  8. Профиль игрока (англ.). Официальный сайт ФИФА. Проверено 13 января 2011. Архивировано из первоисточника 11 июля 2012.