2015 Инвернесс5 (0)
2015-н.в. Левадия6 (3)
Эстония (до 21)5 (0)
2004-н.в. Эстония82 (6)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 9 августа 2015.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 17 июня 2014.

Тармо Кинк

Тармо Кинк (эст. Tarmo Kink; 6 октября 1985 года, Таллин, Эстонская ССР, СССР) - эстонский футболист. Нападающий национальной сборной Эстонии.

• Биография
  • Достижения
    • Командные
    • Личные
Биография

Воспитанник ТФШ Таллин (Эстония). Провёл 4 сезона у себя на родине в Таллине.

В 2003 году подписал контракт с «Спартаком» (Москва), получив номер 37. Шансов пробиться в основу у него было немного и вскоре он подписал контракт с клубом «Левадия». С новой командой стал трёхкратным чемпионом Эстонии, и обладателем Кубка Эстонии в 2007 году.

В 2009-2010 играл за клуб «Дьёр».

В 2010 году перешёл в английский «Мидлсбро» за 1,2 миллиона евро. Дебютировал 7 августа 2010 года, в матче против «Ипсвича». Эстонец появился на замену на 60 минуте, вместо Джастина Хойта. Игра закончилась поражение «Боро» со счетом 1:3.

Первый гол за «Мидлсбро» Тармо провел 14 сентября 2010 года, в матче против «Бернли», причем в этой же встрече он забил и второй свой мяч за «речников». Выйдя на замену за 15 минут до окончания матча, Кинк на 79-й и 90+4-й оформил дубль, принеся, таким образом, победу «Мидлсбро» со счетом 2:1.

6 ноября 2010 Тармо Кинк, выйдя на замену, забивает свой третий мяч за «Боро», - в ворота «Кристал Пэлас». «Мидлсбро» тогда одержал победу 2:1.

Четвертый мяч в футболке «Боро» эстонец провел 25 апреля 2011 года. Выйдя на замену на 65-й минуте в матче против «Ковентри», Тармо, в дополнительное время матча, изящным ударом приносит «Мидлсбро» победу, снова со счетом 2:1.

28 февраля 2012 года перешёл во львовские «Карпаты» за которые отыграл 5 игр и не доиграв до конца сезона покинул клуб.

После полугодичной паузы подписал контракт с клубом «Варезе» который выступал в второй по значимости итальянской лиге до конца 2012 года.

Весь 2013 год играл в аренде за клуб «Дьёр» за который играл ранее. В январе 2014 года вернулся в Италию, а затем стал "свободным агентом".

22 февраля 2014 года подписал контракт с клубом «Капошвар Ракоци». В конце сезона покинул «Капошвар Ракоци».

В марте 2015 года перешёл в шотландский «Инвернесс».