2009-2013 Волынь85 (9)
2013 Левски3 (0)
2013-2014 Волынь13 (1)
2014-н.в. Вегалта Сэндай0 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 30 июня 2014.

Рамон

Рамон Лопес де Фрейтас (порт. Ramon Lopez de Freitas; 7 августа 1989, Белу-Оризонти, Минас-Жерайс, Бразилия) - бразильский футболист, полузащитник клуба «Вегалта Сэндай».

• Биография
    • Клубная карьера
  • Достижения
Биография
Клубная карьера

Выступал за молодёжные клубы - «Флуминенсе» и «Крузейро».

Зимой 2009 года перешёл в луцкую «Волынь». В Первой лиге Украины дебютировал 30 марта 2009 года в выездном матче против бурштынского «Энергетика» (0:0), Рамон начал матч в основе, но уже на 35 минуте был заменён на Василия Жука. В сезоне 2009/10 «Волынь» стала серебряным призёром Первой лиги и смогла выйти в Премьер-лигу. Также в этом сезоне «Волынь» дошла до полуфинала Кубка Украины, где уступила симферопольской «Таврии». Рамон по ходу турнира сыграл 4 матча и забил 2 гола. В Премьер-лиге дебютировал 10 июля 2010 года в домашнем матче против полтавской «Ворсклы» (0:4), Рамон вышел в перерыве вместо Олега Женюха. Летом 2013 года перешёл в болгарский «Левски». Сыграв за болгарскую команду всего лишь 5 матчей в августе 2013 года разорвал контракт с «Левски». В августе вернулся в луцкую «Волынь». Сыграл за сезон в «Волыне» 13 матчей, в которых забил 1 гол.

В конце июня 2014 года перешёл в японский клуб «Вегалта Сэндай».