2013-н.в.  Зенит-211 (-18)
2009-2010 Россия (до 17)3 (0)
2011-2012 Россия (до 19)3 (0)
2013-н.в. Россия (до 21)5 (-4)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 30 мая 2015.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 12 августа 2013.

Его́р Константи́нович Бабу́рин (9 августа 1993, Чернигов, Украина) - российский футболист, вратарь клуба «Зенит».

• Карьера
    • Клубная
  • В сборной
  • Достижения
Клубная

Воспитанник академии «Зенита». В молодёжном первенстве дебютировал в 2010 году, в матче 30-го тура против «Крыльев Советов», выйдя на замену на 79-й минуте вместо Андрея Зайцева. В следующем сезоне он принял участие уже в 9 играх. В 2012 Лучано Спаллетти взял его в основную команду. 17 марта 2013 года, в 21-м туре чемпионата, Егор дебютировал в Премьер-лиге, выйдя на замену на 11-й минуте матча с «Мордовией» вместо Юрия Жевнова и отыграл матч на ноль.. В матче 23-го тура вышел на замену вместо Вячеслава Малафеева против «Крыльев Советов» при счете 1:0 в пользу «Зенита» и отстоял на ноль. В матче 24-го тура против «Локомотива» Бабурин впервые отыграл полный матч, отстояв свои ворота на «ноль». В матче последнего тура сезона 2012/2013 Егор довёл свою «сухую» серию до 304 минут, установив новый рекорд команды и обойдя дебютный рекорд Романа Березовского.В кубковом матче против Тюмени пропустил нелепый гол и в итоге команда проиграла (2:0)

В сборной
По состоянию на

С 2009 года выступал за сборную до 17 лет. В 2011-2012 - за сборную до 19 лет, отыграл 3 матча, не пропустив ни одного гола. С 2013 года выступает за сборную России до 21 года, отыграл 4 матча и пропустил 2 гола

• Чемпион России: 2014/2015
  1. Егор Бабурин - Игроки ФК «Зенит», основной состав команды. Официальный сайт футбольного клуба «Зенит» - Официальный сайт ФК «Зенит». Проверено 15 апреля 2013. Архивировано из первоисточника 19 апреля 2013.
  2. Зенит - Кр. Советов. Первенство России молодёжных команд 2010, 30-й тур, (рус.). РФПЛ (27 ноября 2010). Архивировано из первоисточника 8 апреля 2013.
  3. Зенит - Мордовия (рус.). Чемпионат.com (17 марта 2013). Проверено 17 марта 2013. Архивировано из первоисточника 28 октября 2012.
  4. Павел Хрусталев. Бабурин установил рекорд «Зенита» по количеству «сухих» дебютных минут (рус.). sports.ru (26 мая 2013). Проверено 10 июня 2013. Архивировано из первоисточника 10 июня 2013.