2011-2012 Полония (Варшава)21 (2)
2012-2014 Заглембе (Любин)40 (4)
2014- Гурник (Забже)44 (5)
2007-2012 Словакия9 (3)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 27 июля 2015.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Роберт Еж

Ро́берт Еж (словацк. Róbert Jež; род. 10 июля 1981, Нитра, Чехословакия) - словацкий футболист, полузащитник польского клуба «Гурник» из города Забже.

• Карьера
    • Клубная
    • В сборной
  • Достижения
    • Командные
Клубная

Воспитанник клуба «Нитра» из одноимённого города, в котором начал и профессиональную карьеру в 1999 году. В составе «Нитры» провёл 26 матчей, забил 4 мяча, после чего, летом 2000 года, переехал в Чехию, в клуб «Виктория» из города Пльзень. В составе «Виктории» провёл 84 матча, в которых забил 9 мячей, после чего, в январе 2005 года, перешёл на правах аренды до конца сезона в клуб «Марила» из города Пршибрам, за который сыграл в пяти матчах.

Летом 2005 года вернулся в Словакию, в клуб «Жилина» из одноимённого города, в первом сезоне за новый клуб провёл 34 матча и забил 6 мячей в ворота соперников. В сезоне 2006/07, проведя 33 матча и забил уже 10 мячей, стал, вместе с командой, чемпионом страны и обладателем Суперкубка. В следующие 2 сезона Роберт сыграл 60 матчей, забил 12 мячей и дважды стал, вместе с командой, вице-чемпионом страны. В составе «Жилины» участвовал и забивал голы в матчах Кубка УЕФА и предварительных раундов Лиги чемпионов.

С января 2014 года выступает за польский «Гурник».

В сборной

В составе главной национальной сборной Словакии дебютировал 16 октября 2007 года, выйдя на 68-й минуте товарищеского матча со сборной Хорватии, в котором словаки потерпели поражение со счётом 0:3.

Первый мяч забил 19 ноября 2008 года после паса Роберта Виттека на последней, 90-й минуте товарищеского матча со сборной Лихтенштейна, в котором словаки одержали победу со счётом 4:0, Еж в этой встрече вышел во 2-м тайме.

• 2007
  1. Трансферная история игрока (нем.). transfermarkt.de. Проверено 14 сентября 2009. Архивировано из первоисточника 7 апреля 2012.
  2. Статистика игрока в Кубке УЕФА 2008/09 (рус.). championat.ru. Проверено 14 сентября 2009. Архивировано из первоисточника 7 апреля 2012.
  3. Статистика игрока в Лиге чемпионов 2007/08 (рус.). championat.ru. Проверено 14 сентября 2009. Архивировано из первоисточника 7 апреля 2012.
  4. Róbert Jež zrejme do Górnika Zabrze. (слов.)
  5. Олич внёс решающий вклад в разгром хорватами словаков (рус.). «Спорт-Экспресс» (16.10.2007). Проверено 14 сентября 2009. Архивировано из первоисточника 7 апреля 2012.
  6. Обзор товарищеских матчей национальных сборных (рус.). futbol-1960.ru (20.11.2008). Проверено 14 сентября 2009. Архивировано из первоисточника 7 апреля 2012.
  7. Статистика матча Словакия - Лихтенштейн (нем.). transfermarkt.de (19.11.2008). Проверено 14 сентября 2009. Архивировано из первоисточника 7 апреля 2012.