2008-н.в. Перу20 (2)
Международные медали
Кубки Америки
БронзаЧили 2015

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 22 декабря 2014.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 17 мая 2013.

Ка́рлос Самбра́но (исп. Carlos Augusto Zambrano; 10 июля 1989, Кальяо, Перу) - перуанский футболист, защитник клуба «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) и национальной сборной Перу.

• Карьера
  • Карьера в сборной
  • Достижения

В 16 лет перешёл в «Шальке 04», скауты которого заметили его на отборочном этапе на юношеский чемпионат мира до 17 лет в 2005 году. Он сразу же стал игроком основного состава юношеской команды и в 2007 году был заявлен за вторую команду гельзенкирхенцев, где сыграл, правда, всего один матч. В 2008 году был заявлен за основную команду «Шальке», но ни одного матча в том сезоне не сыграл. Перед сезоном 2009/10 попал под омоложение команды с такими игроками как Кристоф Мориц, Льюис Холтби и Лукас Шмиц. За основной состав «Шальке» дебютировал 1 августа в кубком матче против «Германии Виндек». Примечательно, что Карлос начал матч в основном составе и уже на 10-й минуте сумел распечатать ворота противника. Дебютировал в Бундеслиге 8 августа 2009 год в матче против «Нюрнберга», закончившимся победой гельзенкирхенцев со счётом 2:1. На поле Карлос провёл все 90 минут.

Карьера в сборной

26 марта 2008 года дебютировал в основной сборной команде Перу. Примечательно также, что и в этом дебюте, выйдя в основном составе, он забил гол в ворота противникам, коими в тот вечер была коста-риканская сборная. Случилось это на 45-й минуте. С того матча Карлос сумел закрепиться в основном составе сборной.

Достижения
  • Серебряный призёр чемпионата Германии: 2009/10
  1. Spielstatistik Germania Windeck - FC Schalke 04 0:4 (0:2) (нем.). fussballdaten.de. Проверено 2 июля 2010. Архивировано из первоисточника 1 мая 2012.
  2. Spielstatistik 1. FC Nürnberg - FC Schalke 04 1:2 (0:1) (нем.). fussballdaten.de. Проверено 2 июля 2010. Архивировано из первоисточника 7 апреля 2012.