Кубки Азии
ЗолотоКатар 2011
Чемпионаты Восточной Азии
БронзаТокио 2010

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 20 ноября 2014.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 10 ноября 2014.

Ю́то Нагато́мо (яп. 長友 佑都 Нагатомо Ю:то?, род. 12 сентября 1986, Сайдзё) - японский футболист, защитник итальянского клуба «Интер» и сборной Японии. Победитель Кубка Азии 2011 года. Нагатомо один из самых образованных футболистов мира. Юто окончил престижный Университет Мэйдзи, где получил ученую степень по экономике и опубликовал в Японии две книги.

• Карьера
  • Достижения
    • Командные
  • Голы за сборную

Свою профессиональную карьеру Нагатомо начал в клубе «Токио», за который выступал на протяжении 3,5 сезонов. За «Токио» Нагатомо играл до июня 2010 года, сыграв за него в 72 матчах Джей-лиги. В июле 2010 года Нагатомо на правах аренды на один сезон перешёл в «Чезену». 28 января 2011 года «Чезена» полностью выкупила его контракт за 1.7 миллиона евро.

31 января 2011 года Нагатомо на правах аренды перешёл в миланский «Интер», выбрав 55 номер. 6 февраля дебютировал за «Интер» в матче 24 тура против «Ромы», заменив на 75-й минуте Уэсли Снейдера. 6 марта в матче 28 тура против «Дженоа» забил свой первый гол в Серии А, выйдя на замену за 13 минут до конца матча.

В национальной сборной Юто Нагатомо дебютировал 24 мая 2008 года в матче со сборной Кот-д’Ивуара, к настоящему моменту он провёл в её составе 30 матчей, в которых забил 3 гола. Нагатомо принимал участие в чемпионате мира 2010.

2.31 мая 2009Токио, Япония Бельгия4:0ПобедаТоварищеский матч
3.8 октября 2009Сидзуока, Япония Гонконг6:0ПобедаКубок Азии по футболу 2011 (отборочный турнир)

1. Чезена выкупает Нагатомо
  2. Евро-Футбол. Ру: «Интер» подтвердил покупку Нагатомо
  3. Internazionale vs. Roma 5-3 (англ.). soccerway.com. Проверено 7 февраля 2011. Архивировано из первоисточника 3 мая 2012.
  4. Internazionale vs. Genoa 5-2 (англ.). soccerway.com. Проверено 6 марта 2011. Архивировано из первоисточника 3 мая 2012.