Молодёжные клубы
Пачука
2011-н.в. Пачука5 (0)
2010-н.в. Мексика (до 17)7 (3)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на июль 2011.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на июль 2011.

Хулио Энрике Гомес Гонсалес (исп. Julio Enrique Gómez González; 13 августа 1994, Тампико, Тамаулипас) - мексиканский футболист, выступающий за клуб «Пачука» на позициях вингера или атакующего полузащитника. Победитель Чемпионата мира по футболу среди юношеских команд 2011 в составе мексиканской сборной.

• Карьера
    • Клубная
    • Международная
  • Достижения
Клубная

Хулио Гомес является воспитанником мексиканской «Пачуки». В январе 2011 года он дебютировал в Клаусуре, выйдя на поле в матче с клубом «Сантос Лагуна». На тот момент футболисту было всего 16 лет.

Международная

В 2011 году Гомес был включён в состав сборной Мексики для игроков до 17 лет для участия в Чемпионата мира среди юношеских команд. На турнире он принял участие во всех семи встречах. Во втором матче группового этапа против сверстников из Конго он забил один гол, в результате чего мексиканцы одержали победу со счётом 2:1. В полуфинале турнира Хулио Гомес отметился дублем во встрече с Германией (голы на 3 и 90 минутах), благодаря чему сборная Мексики оказалась в финале. В финальном матче против Уругвая футболист сначала находился на скамейке запасных, но был выпущен на поле на 63-й минуте. По окончании игры был зафиксирован счёт 2:0 в пользу Мексики, что означало победу мексиканцев в домашнем для себя чемпионате мира среди юношеских команд. По итогам соревнования Гомес был награждён золотым мячом как лучший футболист турнира .