2006-2007 Неман (Гродно)30 (0)
2008 Днепр (Могилёв)29 (0)
2009-н.в. Неман (Гродно)67 (0)
2003-2004 Белоруссия8 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 27 ноября 2011.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 4 октября 2008.

Дми́трий Васи́льевич Ровне́йко (белор. Дзмітрый Васільевіч Раўнейка; 13 мая 1980, Гродно, Белорусская ССР, СССР) - белорусский футболист, защитник ФК «Неман» из Гродно.

«Неман»

Воспитанник школы ФК «Неман», в клубе начал свою карьеру в 1998 году, в 2002 году покинул стан команды. Один раз за это время отметился автоголом.

«Торпедо» и «Ротор»

В 2003 году перебрался в московское «Торпедо», в составе которого играл до 2005 года. Всего за «автозаводцев» он провёл 32 игры, из которых одна была в рамках Кубка России 2003/04 против «Томи» и завершилась поражением торпедовцев со счётом 0:3 (даже ответная победа со счётом 1:0 не позволила пройти москвичам дальше), ещё 14 игр были в рамках первенства России 2003 года, а также 16 матчей в чемпионате России-2004. Свой единственный гол Ровнейко забил в матче 17-го тура первенства России-2004 в матче против ЦСКА, открыв счёт в матче уже на 7-й минуте. Это помогло «автозаводцам» победить «армейцев» со счётом 3:2. В матчах «Торпедо» игрок выходил преимущественно на замену

Ещё 6 игр Дмитрий провёл в волгоградском «Роторе», свой единственный гол забил в матче 24-го тура в ворота «Ростова» на 53-й минуте, а его команда выиграла опять же со счётом 3:2. Чемпионат России 2004 года для него, однако, закончился за месяц до финиша. В матче против «Кубани» Ровнейко получил серьёзную травму: надрыв крестообразных связок и повреждение мениска. Был направлен на лечение в Германию, из-за чего вынужден был пропустить несколько игр национальной сборной. Вскоре Ровнейко аннулировал свой контракт с «Торпедо», который действовал до ноября 2005 года.

«Шахтёр»

В 2006 году Дмитрий перешёл в солигорский «Шахтёр», но не закрепился в его составе, проведя только 11 игр и забив всего один гол.

Возвращение в «Неман»

Покинув состав «Шахтёра», Дмитрий вернулся в свой первый клуб «Неман». В нём он играет и сейчас, хотя в 2008 году отправлялся в могилёвский «Днепр». Ровнейко провёл более 175 игр за «Неман», отличившись за него 8 раз. 6 апреля 2011 года он получил серьёзную травму в игре со своим бывшим клубом из Солигорска на 74-й минуте и вынужден был покинуть поле при помощи врачей..

Карьера в сборной

В сборной играл с 2003 по 2004 годы. Провёл 8 игр, забитыми мячами не отличался.