Шибанов Игорь Георгиевич (Igor Shibanov G.).

Родившиеся в январе
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Родившиеся в феврале
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Родившиеся в марте
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Родившиеся в апреле
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Родившиеся в мае
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Родившиеся в июне
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 


 

Шибанов Игорь Георгиевич.

 ›

Игорь Шибанов
Имя при рождении:

Игорь Георгиевич Шибанов

Дата рождения:

14 сентября 1944 (70 лет)

Место рождения:

РСФСР

Гражданство:

 Россия

Профессия:

актёр

Награды:



Игорь Георгиевич Шибанов (род. 14 сентября 1944, СССР) - российский актёр кино. Народный артист России (1994)

Содержание
  • Биография
  • Роли в театре
  • Фильмография
  • Дубляж
  • Документальные фильмы
  • Награды и премии
  • Примечания
  • Ссылки
Биография

В 1967 году окончил ЛГИТМиК (курс З. Корогодского). В 1964 году, еще в период учебы, был принят в труппу Ленинградского (Санкт-Петербургского) ТЮЗа им. А.А. Брянцева.

Роли в театре
  • Шуйский («Борис Годунов» А. Пушкина)
  • Дромио («Комедия ошибок» В. Шекспира)
  • Повар («Мамаша Кураж и ее дети» Б. Брехта)
  • Набойкин («Тени» М.Е. Салтыкова-Щедрина)
  • Рисположенский («Свои люди - сочтемся» А. Островского)
  • Шишок («Не уходи никогда» А. Александрова)
  • Камергер («Ундина» Ж. Жироду)
  • Лобода («Васька» С. Антонова и О. Данилова)
  • Царь («Конек-Горбунок» П. Ершова)
  • Кот Базилио («Золотой ключик» А. Толстого)
  • Калимер («Джельсомино в стране лжецов» Д. Родари)
  • Бильбо («Баллада о славном Бильбо Бэггинсе» Д. Толкиена)
  • Король Анри XXX («Бонжур, месье Перро!» Н. Слепаковой)
  • Господин Пепперминт («Неделя, полная суббот» П. Маара)
  • Муромский («Покойный бес» Н. Скороход)
  • Матье («Самая-самая» К. Розанова)
  • Эльдвин («Тяжелая трава» Л.-Э. Бросснера, Т. фон Бремсена)
  • Доктор Чилтон («Поллианна» Ю. Лоттина)
  • Орловский («Леший» А. Чехова)
  • Миронов («Капитанская дочка» по А. Пушкину)
  • Тартюф («Тартюф» Мольера)
  • Калеб Пламмер («Сверчок за очагом» по сказке Чарльза Диккенса)
  • Павел Петрович («Отцы и дети» по роману И. Тургенева)
  • Месье Ратинуа («Пыль в глаза» Э. Лабиша)
  • Персонажи из воспоминаний («Обещание на рассвете» Р. Гари)
  • Граф Глостер («Король Лир» Шекспира)
  • Мишка («Денискины рассказы» В. Драгунского)
  • Филиппо («Требуется старый клоун» М. Вишнеча)
  • Лори Лен («Месс-менд» В. Меньшова по роману М. Шагинян)
  • Аркашка («Трень-Брень» Р. Погодина)
  • Мужчина с собачкой («На два голоса» С. Злотникова)
  • Лис («Маленький Принц» А. Сент-Экзюпери)
Фильмография
  1. 1973 - Проклятье Дюран - отец мальчика
  2. 1994 - Замок - Брунсвик
  3. 1995 - Прибытие поезда - кондуктор
  4. 1997 - Брат - Николай, сотрудник милиции, одноклассник Сергея Платоновича Багрова
  5. 1997 - Упырь - уголовник
  6. 1998 - Про уродов и людей - Радлов
  7. 1999 - Улицы разбитых фонарей - эксперт Александр Калинин
  8. 2000 - Империя под ударом - редактор
  9. 2000 - Четырнадцать цветов радуги - разводчик моста
  10. 2001 - Агент национальной безопасности - антиквар (3 сезон,cерия "Падишах")
  11. 2001 - Агентство НЛС - Петр Смирнов
  12. 2002 - Агентство Золотая пуля - Фонарский
  13. 2002 - Дневник убийцы - Фомин
  14. 2002 - Крот 2 - Ципик
  15. 2003 - Бандитский Петербург. Фильм 5. Опер - Моисеич
  16. 2003 - Бедный, Бедный Павел - Иван Кутайсов
  17. 2003 - Тайны следствия 3 - Нестор
  18. 2004 - Женская логика 4 - муж Зубковой
  19. 2004 - Новые приключения Ниро Вульфа и Арчи Гудвина -
  20. 2004 - Опера. Хроники убойного отдела - эксперт
  21. 2005 - Господа присяжные - Варшавчик
  22. 2005 - Космос как предчувствие - Эфим
  23. 2005 - Фаворский - юрист
  24. 2006 - Расписание судеб - дядя Веня
  25. 2007 - Опера 3. Хроники убойного отдела -
  26. 2007 - Пером и шпагой - Кондоиди
  27. 2008 - Васильевский остров - Семен
  28. 2009 - Вербное воскресенье - повар
  29. 2009 - Дорожный патруль - Игорь
  30. 2012 - Наружное наблюдение - Беляев
Дубляж
  1. 1999 - Улицы разбитых фонарей - авторитет
  2. 2003 - Бандитский Петербург. Фильм 4. Арестант - Антибиотик
  3. 2003 - Бандитский Петербург. Фильм 6. Журналист - Антибиотик
  4. 2010 - Три богатыря и Шамаханская царица - вельможа
Документальные фильмы
  1. 2009 - Ленинградские истории
Награды и премии
  • Заслуженный артист РСФСР ( 28 марта 1978) - за заслуги в области искусства
  • Народный артист России (1 декабря 1994)
  • 2003 - Орден Дружбы
Примечания
  1. УКАЗ Президента РФ от 1.12.1994 N 2139 "О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  2. УКАЗ Президента РФ от 05.06.2003 N 621 "О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Доп. информация

 

 








Родившиеся в июле
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Родившиеся в августе
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Родившиеся в сентябре
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Родившиеся в октябре
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Родившиеся в ноябре
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Родившиеся в декабре
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

© 2015 famous-birthdays.ru
При использовании материалов сайта прямая, активная ссылка на источник обязательна!
Дата последнего обновления каталога именинников: 2017-09-20