2007-2009 Крузейро
2009-2013 Спортинг (Лиссабон)
2013-2014 Севастополь22 (1)
2014-н.в. Аполлон (Лимасол)24 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 29 июня 2015.

Фарлей Виейра Роза (порт. Farley Vieira Rosa; 14 января 1994, Санту-Антониу-ду-Жасинту, Минас-Жерайс, Бразилия) - бразильский футболист, полузащитник клуба «Аполлон» (Лимасол). Ранее выступал за «Севастополь».

• Биография
  • Достижения
  • Статистика
Биография

В шесть лет стал заниматься футзалом, однако затем переключился на футбол. В 11 лет Фарлей переехал в Белу-Оризонти, где стал занимался футболом в школе бразильского клуба «Крузейро». Во время одной из игр за «Крузейро» Фарлея заметил селекционер из лиссабонского «Спортинга». В итоге, в 14 лет он переехал в Португалию и стал членом академии «Спортинга». Вместе с командой выигрывал чемпионат Португалии для юношей до 18 лет. Участвовал в играх молодёжного турнира NextGen Series. В сезоне 2012/13 вместе с командой занял третье место в этом турнире, в финале «Спортинг» обыграл сверстников из лондонского «Арсенала» (1:3). За два сезона выступлений в турнире Фарлей провёл 6 игр и забил 2 гола.

Летом 2013 года будучи клиентом агента Марсело Робалиньо подписал контракт с клубом «Севастополь», который во второй раз в своей истории вышел в Премьер-лигу Украины. В новой команде бразилец взял 50 номер. 21 июля 2013 года Фарлей дебютировал в чемпионате Украины во втором туре в матче против донецкого «Шахтёра», благодаря тому, что Артур Карноза получил повреждение. Главный тренер Олег Кононов выпустил бразильца с первых минут игры, однако заменил его на 75 минуте на Антона Крамара. Встреча закончилась поражением крымчан со счётом (1:3).

Свой единственный гол в сезоне забил 31 августа 2013 года в игре против львовских «Карпат», на 53 минуте с передачи Игора Дуляя поразил ворота Александра Ильющенкова. Этот гол принёс минимальную победу «Севастополю» (1:0). В сентябре 2013 года сайт Football.ua включил Фарлея в список самых полезных трансферов среди украинских команд, бразилец занял 10 место. По итогам сезона 2013/14 «Севастополь» занял 9 место, бразилец сыграл в 22 матчах и забил 1 гол. В июне 2014 года Фарлей, как и все игроки «Севастополя» получили статус свободных агентов, так как клуб прекратил своё существования в результате крымского кризиса.

Летом 2014 года стал игроком лимасольского «Аполлона». В составе команды провёл 3 игры и забил 1 гол (ворота «Цюриха») в рамках группового этапа Лиги чемпионов. В сезоне 2014/15 «Аполлон» занял третье место в чемпионате Кипра, а Фарлей сыграл в 24 матчах и забил 1 гол.