2014-н.в. Италия11 (1)
Международные медали
Средиземноморские игры
СереброПескара 2009футбол

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на конец сезона 2014/2015.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 21 ноября 2014.

Чи́ро Иммо́биле (итал. Ciro Immobile; 20 февраля 1990, Торре-Аннунциата, Неаполь, Кампания, Италия) - итальянский футболист, нападающий клуба «Севилья» и сборной Италии.

• Клубная карьера
  • Сборная
  • Клубная статистика
  • Достижения
    • Международные
Клубная карьера

Чиро Иммобиле в июне 2008 перешёл в «Ювентус» из клуба итальянской Серии С2 «Сорренто». Сперва он попал в юношескую команду, но вскоре был переведён в примаверу туринского клуба, где составил атакующую связку с другим молодым игроком Аюбом Даудом. Благодаря этому в 2009 году примавера «Ювентуса» выиграла Кубок Вияреджо - престижный турнир среди молодёжных команд. Иммобиле стал открытием турнира, забив 5 мячей, два из которых в финале в ворота молодёжки «Сампдории». 14 марта 2009 года Иммобиле дебютировал в Серии А, заменив на 89 минуте Алессандро Дель Пьеро, в матче против «Болоньи», в том же матче дебютировал его друг Аюб Дауд, выйдя на минуту раньше. 25 ноября 2009 года состоялся дебют Чиро в еврокубковых матчах. Во втором тайме, в игре против французского «Бордо», он снова заменил Алессандро Дель Пьеро. В феврале 2010 он во второй раз подряд выиграл с примаверой Кубок Вияреджо. Иммобиле стал лучшим бомбардиром турнира, отличившись 10 раз. В финале против «Эмполи» Чиро оформил хет-трик, а матч завершился со счётом 4:2 в пользу туринцев.

В виду сильной конкуренции в линии атаки «Ювентуса», Иммобиле несколько сезонов провел в различных клубах Серии В для того, чтобы набраться опыта.

Летом 2010 года отдан в аренду «Сиене» вместе с Лукой Марроне. Первый гол в Серии В он забил 20 ноября 2010 года в матче «Портогруаро» - «Сиена» (1:4). Этот гол стал единственным, забитым за «Сиену» во время аренды.

24 января 2011 года перешёл на правах аренды в «Гроссето», в футболке которого 16 раз выходил на поле и отметился лишь одним забитым мячом. 15 июля 2011 года Иммобиле перешёл в «Пескару» на правах годичной аренды. За этот период он сыграл 37 матчей и забил 28 голов, и помог команде подняться в Серию А.

18 июня 2012 года «Ювентус» продал половину прав на Иммобиле «Дженоа». Летом 2013 года нападающий перешёл в «Торино», которое выкупило права на футболиста у «Дженоа». В новом клубе нападающий по итогам сезона 2013/14 стал лучшим бомбардиром Серии А, забив 22 гола.

2 июня 2014 года Иммобиле перешёл в «Боруссию» (Дортмунд), заключив контракт на 5 лет. Трансфер Иммобиле обошелся «Боруссии» в 19 млн евро (эту сумму поровну поделили между собой владевшие правами на футболиста клубы «Ювентус» и «Торино»), а зарплата - 2 млн евро в год. Иммобиле редко забивал и перестал попадать в основной состав команды, в его трансфере заинтересовались ряд итальянских клубов - «Лацио», «Фиорентина» и «Милан».

Сборная

Иммобиле дебютировал за юношескую сборную Италии до 19 лет в 2008 году в матче отборочного цикла к чемпионату Европы 2009, но его команда в итоге не попала на турнир. 25 марта 2009 года Чиро сыграл свой первый матч за молодёжную сборную Италии до 21 года в товарищеской игре против сборной Австрии. За национальную сборную дебютировал 6 марта 2014 года в товарищеском матче против команды Испании (0:1). Первые голы (хет-трик) за сборную забил 9 июня 2014 года против команды «Флуминенсе».