2013-2014  Лумеццане12 (0)
2014  Барлетта6 (0)
2014-н.в. Комо34 (17)
2011-2013 Италия (до 19)5 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 23 июня 2015.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 5 ноября 2011.

Симо́не Андреа́ Ганц (итал. Simone Andrea Ganz; 21 сентября 1993, Генуя) - итальянский футболист, нападающий «Комо». Сын известного в прошлом итальянского футболиста Маурицио Ганца.

• Карьера
    • В клубах
      • Статистика выступлений
    • В сборной
В клубах

Симоне Ганц воспитанник «Милана». Вначале выступал в Примавере, затем был переведён в основную команду. За «Милан» Симоне дебютировал 1 ноября 2011 года в матче 4-го тура Лиги чемпионов против БАТЭ, выйдя на замену на 83-й минуте вместо Робиньо. Сыграв за Примаверу 59 игр и забив в них 43 гола, Ганц на правах аренды перешёл в «Лумеццане» сроком на один сезон. Дебют Ганца за «Лумеццане» состоялся в первом туре Лиги Про в гостевом матче матче против «Про Верчелли», Андреа в этом матче провёл все 90 минут, но его команда уступила со счетом 2-1. Всего за «Лумеццане» Симоне провел 12 игр и не забил ни одного гола. 31 января 2014 года было объявлено о переходе Ганца на правах аренды в «Барлетту». В июле 2014 года перешёл на полноценной основе в «Комо», подписал контракт сроком на 2 года.

Статистика выступлений
КлубСезонЧемпионатКубокЕврокубкиИтого
ИгрыГолыИгрыГолыИгрыГолыИгрыГолы
Милан2011/1200001010
Всего за «Милан»00001010
Всего за карьеру00001010

(откорректировано по состоянию на 5 ноября 2011)

В сборной

С 2011 года Ганц выступает за юношескую сборную Италии, провёл 5 матчей и забил 1 гол.

1. БАТЭ (Борисов, Белоруссия) 1:1 Милан (Милан, Италия) (рус.). Чемпионат.com. Проверено 5 ноября 2011. Архивировано из первоисточника 2 сентября 2012.
  2. UFFICIALE: "Лумеццане" заполучил Ганца