2013  Металлург (Запорожье)2 (0)
2014 Тюмень10 (2)
2015-н.в. Витебск3 (1)
Украина (до 17)2 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 13 июня 2015.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Влади́мир Генна́дьевич Коро́бка (укр. Володимир Геннадійович Коробка; 22 июля 1989, Днепропетровск, Украинская ССР, СССР) - украинский футболист, полузащитник клуба «Витебск». Выступал за юношескую сборную Украины до 17 лет.

Клубная карьера

В детско-юношеской футбольной лиге Украины выступал за днепропетровские клубы ИСТА и «Днепр». Коробка воспитанник группы подготовки тренеров - Кузнецов В. И. и Самойленко Н. П. С 2006 года по 2008 год выступал за дублирующий состав «Днепра» в молодёжном первенстве и провёл 29 матчей и забил 4 гола.

В конце июля 2008 года по приглашению Михаила Фоменко перешёл в симферопольскую «Таврию», подписав двухлетний контракт. В Премьер-лиге Украины дебютировал 23 ноября 2008 года в матче против своего бывшего клуба днепропетровского «Днепра» (0:1), Коробка вышел в дополнительное время вместо Лаки Идахора. Летом 2009 года мог перейти в «Крымтеплицу» из Молодёжного на правах аренды. В 2012 году был в аренде в российском клубе «Волгарь». В январе 2013 года перешёл на правах аренды в запорожский «Металлург». В чемпионате Украины провёл 3 матча, в молодёжном первенстве сыграл в 5 играх, в которых забил 1 гол.

Летом 2013 года вернулся в «Таврию». В сезоне 2013/14 стал основным игроком команды и провёл 27 матчей, забив 2 гола. Попадал в сборные тура по версии различных сайтов. Всего за «Таврию» в Премьер-лиге провёл 42 матча и забил 4 гола. В молодёжном первенстве сыграл за «Таврию» 84 матча и забил 14 голов.

Летом 2014 года на правах свободного агента подписал контракт с «Тюменью», которая выступает в Футбольной национальной лиге. В команде взял 12 номер. В составе команды в Первом дивизионе дебютировал 3 августа 2014 года в выездном матче против самарских «Крыльев Советов» (2:1), главный тренер Константин Галкин доверил Коробке начать игру в основном составе, но на 59-й минуте он был заменён на Никиту Теленкова. Свой дебютный гол за «Тюмень» провёл 17 августа 2014, выйдя на замену в выездном матче против «СКА-Энергия», и забив на 79-й минуте в ворота Антона Козореза, принеся «Тюмени» ничейный результат (1:1). Всего в первом круге сезона 2014/15 выступая за «Тюмень» провёл 10 матчей и забил 2 мяча.

Несмотря на то что в «Тюмени» рассчитывали на Коробку, главный тренер тюменской команды Константин Галкин сетовал в межсезонье, что до Владимира не могли дозвониться. В январе 2015 года Коробка все таки разорвал контракт с клубом, после чего прибыл на просмотр в польскую «Корону». В итоге он подписал контракт с белорусским «Витебском», однако долгое время не играл за команду из-за травмы.Оправившись от травмы,выйдя на замену на 61-й минуте в матче с Шахтёром Солигорск,уже к 67-й минуте забил свой дебютный гол в чемпионате Беларуси.

Карьера в сборной

Выступал в юношеской сборной Украины до 17 лет, в которой провёл 2 матча. В мае 2011 года вызывался в молодёжную сборную Украины до 21 года.