2008-2009 Греция (до 17)5 (3)
2010-2011 Греция (до 19)19 (3)
2011-2013 Греция (до 21)18 (9)
2014-н.в. Греция1 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 12 октября 2014.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 12 октября 2014.

Нико́лаос Каре́лис (греч. Νικόλαος Καρέλης; 24 февраля 1992, Ираклион, Крит, Греция) - греческий футболист, нападающий «Панатинаикоса» и сборной Греции.

• Карьера
    • Клубная
    • В сборной
Клубная

Николаос дебютировал в составе «Эрготелиса» 20 апреля 2008 года, в матче греческой Суперлиги с командой «Ксанти» (2:0), в котором вышел на замену на 78 минуте. Благодаря выходу на поле в этой встрече, Карелис стал самым молодым футболистом, игравшим когда-либо за «Эрготелис» в высшей лиге Греции.

Весной 2008 года игрок ездил на просмотр в лондонский «Арсенал», в составе которого принимал участие в юношеском турнире в Италии, где забил два гола, а молодые «канониры» стали его победителем. Но игрок не смог заключить контракт с клубом, так как ему ещё не было восемнадцати лет. Позже англичане утратили интерес к греку и контракт с ним так и не был подписан.

17 апреля 2011 года, в игре с «Пансерраикосом» (4:0), Николаос забил свой первый гол за «Эрготелис».

В июле 2012 года Николаос прибыл на просмотр в российский футбольный клуб «Амкар». В товарищеском матче с польской «Кашубией» (4:0), который стал для игрока первым в составе пермяков, он отметился забитым мячом. 31 июля грек подписал с клубом трёхлетний контракт. В составе команды дебютировал 12 августа, в матче чемпионата с «Мордовией» (0:0), в котором вышел на замену на 78 минуте игры.

31 июля 2013 года заключил четырёхлетний контракт с греческим «Панатинаикосом».

В сборной

В период с 2008 по 2011 год Николаос выступал за юношеские сборные Греции до 17 и 19 лет. С 2011 года является игроком молодёжной сборной Греции.

1. Ergotelis - Skoda Xanthi - 2:0 (2:0)
  2. 1 2 Greek wonderkid completes trial with Arsenal scoring two goals in Italian tournament