1998-1999 Сокол42 (12)
1999 Черноморец12 (3)
2000 Арсенал31 (8)
2001 Сатурн (Раменское)0 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Алексе́й Алекса́ндрович Куце́нко (26 декабря 1972, Москва, СССР) - российский футболист, нападающий. Выступал за московское «Динамо», «Сокол», новороссийский «Черноморец» и тульский «Арсенал».

• Карьера
  • Достижения

Алексей начал карьеру в московском «Динамо». Сначала он выступал за «Динамо-2», которое играло во второй лиге. В составе «Динамо-2» и дубля «Динамо» забил около 100 голов в низших дивизионах.

За основной состав бело-голубых Куценко дебютировал 28 июля 1994 года в матче 17-го тура чемпионата России против нижегородского «Локомотива», выйдя на замену на 69-й минуте вместо Александра Смирнова. Всего в том сезоне Алексей сыграл 6 матчей и забил 1 гол. Также в 1994 году он дебютировал в Кубке УЕФА. 27 сентября «бело-голубые» встречались с бельгийским клубом «Серен (англ.)русск.», Куценко заменил на 41-й минуте Александра Смирнова. В Кубке России 1994/95 Алексей сыграл в четвертьфинале, полуфинале и финале. Всего за «Динамо» в официальных турнирах он сыграл 63 матча и забил 7 голов.

В 1998 году он перешёл в «Сокол». В первом дивизионе Куценко сыграл 42 матча и забил 12 мячей. В августе 1999 года Алексей ушёл в «Черноморец». В 2000 играл за «Арсенал», в 2001 выступал за дубль «Сатурна» в турнире дублёров РФПЛ.

Достижения
«Динамо»
  • Обладатель Кубка России: 1994/95
  1. Динамо (Москва) 3 - 4 Локомотив (Нижний Новгород) (рус.)(недоступная ссылка - история). КЛИСФ. Проверено 29 июня 2011. Архивировано из первоисточника 2 августа 2013.
  2. Динамо (Москва) 0 - 1 Серен (Бельгия) (рус.)(недоступная ссылка - история). КЛИСФ. Проверено 29 июня 2011. Архивировано из первоисточника 31 июля 2013.