2012 - н. в. Киккерс19 (1)
2007-2008 Германия (до 18)4 (0)
2008-2009 Германия (до 19)11 (3)
2009-2010 Германия (до 20)5 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 31 марта 2013.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Фабиан Беккер (нем. Fabian Bäcker; 28 мая 1990, Ротенбург-на-Фульде, Германия) - немецкий футболист, нападающий клуба «Киккерс».

• Карьера

Фабиан прошёл множество футбольный школ, пока в 2004 году не стал игроком мёнхенгладбахской «Боруссии». В 2008 году он подписал контракт со второй командой Гладбаха. Дебют за вторую команду состоялся 21 сентября 2008 года в выездном матче пятого тура против второй команды «Шальке 04», который закончился вничью 1:1. Фабиан вышел на поле на 58-й минуте, заменив Ченгиза Кана. Всего в первом сезне за вторую команду провёл 13 матчей, в которых дважды сумел отличиться.

В сезоне 2009/10 рассматривался как игрок основного состава второй команды, поэтму и провёл за чемпионат 27 игр, в которых забил пять мячей. Постепенно стал привлекаться в основную команду, а после зимнего перерыва тренировался с ней на полноценной основе. 16 января 2010 года Фабиан дебютировал в Бундеслиге в домашнем матче 18-го тура против «Бохума», который закончился неожиданным поражением со счётом 1:2. На 63-й минуте Фабиан вышел на поле, заменив Мозеса Ламиди, а на 80-й минуте он уже смог отличиться. Всего в первом сезоне в Бундеслиги сыграл две встречи.

Перед сезоном 2010/11 тренировался с основной командой. В апреле 2011 года Фабиан заключил контракт на два года с «Алеманией». Вскоре он был отдан в аренду второй команде «Боруссии». Во время летнего трансферного окна 2012 года Беккер перешёл в клуб третьей бундеслиги «Киккерс».

1. Spielstatistik FC Schalke 04 II - Borussia M'gladbach II 1:1 (1:0) (нем.). fussballdaten.de. Проверено 2 августа 2010. Архивировано из первоисточника 5 мая 2012.
  2. Spielstatistik Borussia M'gladbach - VfL Bochum 1:2 (0:2) (нем.). fussballdaten.de. Проверено 2 августа 2010. Архивировано из первоисточника 4 мая 2012.
  3. U23: Borussia leiht Bäcker aus. (нем.). borussia.de. Проверено 31 марта 2013. Архивировано из первоисточника 5 апреля 2013.
  4. Offenbacher Kickers verpflichten Fabian Bäcker – Vertrag bis 30.Juni 2013. (нем.). borussia.de. Проверено 31 марта 2013. Архивировано из первоисточника 5 апреля 2013.