Агапов Иван Валерьевич (Ivan Agapov V.).

Родившиеся в январе
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Родившиеся в феврале
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Родившиеся в марте
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Родившиеся в апреле
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Родившиеся в мае
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Родившиеся в июне
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 


 

Агапов Иван Валерьевич.

 ›

Иван Агапов
Имя при рождении:

Агапов Иван Валерьевич

Дата рождения:

29 мая 1965 (50 лет)

Место рождения:

Москва, РСФСР, СССР

Гражданство:

 Россия

Профессия:

актёр

Карьера:

1985 - н. в.

Награды:

IMDb:

ID 0012845

ivanagapov.ru

Иван Валерьевич Агапов (род. 29 мая 1965, Москва, РСФСР, СССР) - российский актёр театра и кино. Народный артист Российской Федерации (2013).

Внешние изображения
Фото Ивана Агапова

Содержание
  • Биография
  • Награды
  • Спектакли
    • Театр им. Вл. Маяковского
    • Ленком
    • Антреприза
  • Кино и телевидение
    • Режиссёр
    • Фильмография
      • В производстве
    • Сценарист
    • Реклама
    • Видеоклипы
    • ТВ-Шоу
  • Озвучивание
    • Фильмы
    • Мультфильмы
    • Компьютерные игры
  • Видео
  • Пресса
  • Примечания
  • Ссылки
Биография

Иван Агапов родился в Москве 29 мая 1965 года. Ещё учась в школе, занимался в театре-студии п/р Спесивцева. Сразу после школы поступил в актёрскую группу режиссёрского факультета ГИТИСа (курс Андрея Гончарова и Марка Захарова). Во время учёбы служил в Театре имени Маяковского, где сыграл в спектаклях «Правда хорошо, а счастье лучше», «Страсти по Митрофану», «Закат». В 1989 году, сразу после окончания института, был приглашён в театр Ленком, где служит по сей день.

Награды
  • 1999 - Заслуженный артист Российской Федерации
  • 2013 - Народный артист Российской Федерации
Спектакли
Театр им. Вл. Маяковского
  • Правда хорошо, а счастье лучше
  • Страсти по Митрофану
  • Закат
Ленком
  • Тиль Придворный художник (ввод в 1989 году) (1974, снят с репертутара в 1992)
  • Звезда и Смерть Хоакина Мурьетты Ведущий, Таможенник (1976, снят с репертуара в 1993)
  • Гамлет Вольтиманд, Розенкранц, (ввод в 1991 году) (1986, снят с репертуара в 1992)
  • Мудрец Григорий, Голутвин, Секретарь Крутицкого (1989, снят с репертуара в 2004)
  • Поминальная молитва Перчик (1989, снят с репертуара в 1997)
  • Бременские музыканты Шут (1992, снят с репертуара в 1995)
  • Безумный день или женитьба Фигаро Керубино (1993), садовник Антонио (ввод в 1998), судья Бридуазон, доктор Бартоло (ввод в 2012) (1993)
  • Чайка Медведенко Семен Семенович (1994, снят с репертуара в 2009)
  • Королевские игры Марк Смитон (1995), кардинал Вулси (ввод в 2009), лорд Норфолк (ввод в 2010) (1995)
  • Варвар и Еретик Польский субъект (1997, снят с репертуара в 2008)
  • Мистификация Кифа Мокиевич, Офицер (1999, снят с репертуара в 2005)
  • Город миллионеров Адвокат (2000)
  • Шут Балакирев Лакоста (2001)
  • Укрощение укротителей Морозо (2002, снят с репертуара в 2004)
  • Ва-банк Прибытков Лавр Миронович (2004)
  • Затмение Хардинг, Мартини (2005)
  • Тартюф господин Лояль (2006, снят с репертуара в 2012)
  • Женитьба Кочкарев (ввод 2008) (2007)
  • Визит дамы Учитель (2008, снят с репертуара в 2012)
  • Пер Гюнт Отец Сольвейг, Доктор (2011)
  • Испанские безумства Тевано (муж Фелисьены) (так же является вторым режиссёром) (2012)
  • Небесные странники Чикильдеев (2013)
  • Пять вечеров Тимофеев (ввод 2013) (2013)
  • Борис Годунов Патриарх и Вишневецкий (2014)
Антреприза
  • Бременские музыканты (Антреприза Александра Абдулова) (1997, режиссёр Пётр Штейн) - Шут
  • Всё проходит (Антреприза Александра Абдулова) (2001, режиссёр Дмитрий Астрахан)
  • Вишнёвый сад (театр "Мено Фортас" (Вильнюс) и Фонд Станиславского (Москва)) (2003, режиссёр Эймунтас Някрошюс) - Епиходов
  • Весёлые ребята (Театральная компания Ирины Апексимовой) (2004, режиссёр Виктор Крамер)
  • Копилка (Театральное агентство «Арт-Партнер XXI») (2006, режиссёр Константин Богомолов)
  • Карманный театр
  • Русские горки (Театральное агентство «Арт-Партнер XXI») (2009, режиссёр Нина Чусова)
  • Жених с того света (Театральная компания "T-atre") (2010, режиссёр Андрей Кирющенко) - Дон Ломбарди, Бригелла, Флориндо, Панталоне
  • Торговцы резиной (Театральное агентство «Арт-Партнер XXI») (2010, режиссёр Виктор Шамиров) - Шмуэль Спроль
  • Буря (Международная конфедерация театральных союзов) (2014, режиссёр Декланн Доннеллан) - Гонзало
  • Лес (Театральная компания «Маскарад») (2015, режиссёр Роман Самгин) - Аркадий Счастливцев
  • Отцы и дети (театр Апарте) (2015, режиссёр Андрей Любимов) - Павел Петрович Кирсанов
Кино и телевидение
Режиссёр
  • 2009/2010 - Папины дочки (12-14 сезоны)
  • 2011/2012 - Кровинушка
Фильмография
  1. 1985 - Сезон чудес - Алексей
  2. 1988 - Убить дракона - кузнец
  3. 1990 - Танк «Клим Ворошилов-2» - дурачок
  4. 1991 - Ночлег. Пятница
  5. 1991 - Пять похищенных монахов - Николай Эхо
  6. 1992 - Семь сорок - Смоктуновский
  7. 1992 - Меценат Савва Мамонтов
  8. 1993 - Ваши пальцы пахнут ладаном - начальник ЖЭКа
  9. 1994 - Петербургские тайны - Фомушка
  10. 1995 - Под знаком Скорпиона - Зиновий Пешков
  11. 1996 - Клубничка (47 серия «Моментальное фото») - фотограф
  12. 1998-2002 - Самозванцы
  13. 2000 - Бременские музыканты & Co - придворный стражник
  14. 2000 - ДМБ - дядя Витя (Виктор Эдмондович Башмаков)
  15. 2001 - Дракоша и компания (серии: 4,9,13,17,21,22,24,26,39) - Трус
  16. 2001 - Сыщики (Фильм 3 «Оливковое дерево») - пресс-секретарь
  17. 2001 - Дальнобойщики (19 серия «Далеко от Москвы») - агроном
  18. 2001 - Пятый угол - директор школы
  19. 2001 - Даун Хаус - Лебедев
  20. 2001 - Медики (4 серия «Партия с чемпионкой», 8 серия «Шантажистка») - Евгений Львович
  21. 2002 - Ледниковый период
  22. 2002 - Притяжение - Сосновский
  23. 2002 - Ха. Маленькие комедии (киноальманах)
  24. 2002 - Шут Балакирев - Лакоста
  25. 2002 - Приключения мага (6 серия «Родовое проклятие») - мужчина в машине
  26. 2002 - Марш Турецкого-3 (Фильм 5 «Пуля для полпреда») - Осипов
  27. 2002 - Следствие ведут ЗнаТоКи. Пуд золота - адвокат Смурина
  28. 2002 - Королева красоты, или Очень трудное детство - папа Зоси
  29. 2002 - Театральный роман (телеспектакль) - Литератор
  30. 2003 - Другая жизнь - Петр
  31. 2003 - Москва. Центральный округ (9 серия «…И умрите в театре…») - актёр
  32. 2003 - Смеситель - Томас
  33. 2003 - Жизнь одна - бухгалтер
  34. 2003 - Белое золото - Степанченко
  35. 2003 - Ангел на дорогах - Аристарх
  36. 2003 - Желанная - учитель физики
  37. 2004 - Даша Васильева. Любительница частного сыска-2 (Серия «Жена моего мужа»)
  38. 2004 - Моя мама - невеста - директор школы
  39. 2004 - Слушатель - научный работник
  40. 2004 - Охотники за иконами - Гриша
  41. 2005 - Дело о «Мёртвых душах» - Добчинский
  42. 2005 - Не хлебом единым - Шутиков
  43. 2005 - Роман ужасов - экстрасенс
  44. 2006 - Герой нашего времени - чиновник в карете
  45. 2006 - Всё смешалось в доме - Вениамин Ремизов.
  46. 2006 - Бешеная (Фильм 2 «Обряд посвящения») - редактор телекомпании
  47. 2006 - Бес в ребро, или Великолепная четвёрка - научный сотрудник
  48. 2006 - «Фитиль» (Выпуск 106. Сюжет «Проверки на дорогах»)
  49. 2006 - Сыщики-5 (Фильм 5 «Молчаливое согласие») - Владимир Лужин
  50. 2006 - Угон (7 серия «Проделки Карлсона») - режиссёр
  51. 2006-2007 - Танго втроём - Владимир
  52. 2007 - Национальное достояние - Суслов
  53. 2007 - Агония страха (1, 4, 6 серии «Игра втёмную») - Савельев
  54. 2007 - Служба доверия (9 серия «Секта») - Сопиков
  55. 2007 - Прапорщик, или «Ё-моё» - Толик
  56. 2007 - Солдаты 12 - Толик
  57. 2007 - Русская игра - человек у церкви
  58. 2007 - Скалолазка и Последний из Седьмой колыбели - доктор Грин
  59. 2007 - Защита против (Серия «Командовать парадом буду я») - Михаил
  60. 2007 - Спасибо за любовь! - врач
  61. 2007 - Сыщик Путилин (фильм 2 "Костюм Арлекина") - Николай Стрекалов
  62. 2007 - Лузер - друг Фома из Питера
  63. 2007 - Закон и порядок: Отдел оперативных расследований (8 серия «Подмена») - подозреваемый
  64. 2007 - Вся такая внезапная (2 серия «Доктор Нет») - Герман Власов
  65. 2007 - Иное (телесериал) (9 серия «Стук за стеной») - Сердуян
  66. 2008 - Висяки (Серии «Дело чести (Дело № 3)», «Прелюдия к финалу (Дело № 7)», «Чужая жизнь (Дело № 8)», «Ставки сделаны (Дело № 16)») - Гура
  67. 2008 - ГИБДД и т. д. - Кирилл Огошков
  68. 2008 - Я - телохранитель (Серия «Киллер к юбилею»)
  69. 2008 - Бумеранг - майор Долгов
  70. 2008 - Пассажирка - морской офицер
  71. 2008 - Девочка - друг Дмитрия
  72. 2008 - Псевдоним «Албанец»-2 - Александр Киреев
  73. 2008 - Шаг за шагом - Николай
  74. 2008 - Генеральская внучка (Серия «Испорченный отдых») - Соболев
  75. 2008 - Срочно в номер-2 (2 серия «Чёрная вдова») - Лыков
  76. 2008 - Почтальон (фильм 4) - Николай
  77. 2008 - Марево - Ничипор, приказчик
  78. 2009 - Папины дочки (Серии № 133, 136, 141, 143, 159) - Юрий Прохорович.
  79. 2009 - Пуля-дура-3 - Вольдемар
  80. 2009 - Брак по завещанию - Элайдж Дрейк
  81. 2009 - Шепот оранжевых облаков - офтальмолог
  82. 2009 - В погоне за счастьем - майор Кулаков
  83. 2009 - Ласковый май - Горбачёв
  84. 2009 - Женщина-зима - Семён Иванович, муж Любавы
  85. 2009 - Всегда говори «Всегда»-5 - Закашанский
  86. 2009 - Семь жён одного холостяка - Владимир Докукин
  87. 2009 - Маргоша-2 - Писарев Яков Семенович
  88. 2009 - Исаев (Часть вторая «Пароль не нужен») - Фима Долин
  89. 2009 - Вольф Мессинг: видевший сквозь время - Лёва Кобак
  90. 2009 - Журов (3 серия «Старые доски») - Бушуев
  91. 2009 - Бомжиха-2 - Кирилл Иванович Горюнов
  92. 2009 - Отблески (15 серия «Последний танец») - продюсер
  93. 2009 - Глухарь. Приходи, Новый год! - майор, старший смены
  94. 2009 - Спецкор отдела расследований - депутат Госдумы
  95. 2010 - Школа для толстушек - Руденский
  96. 2010 - Телохранитель-3 (1 серия «Не своё дело») - Сергей Сергеевич
  97. 2010 - Банщик президента, или Пасечники Вселенной - исполнительный продюсер
  98. 2010 - Точка кипения - Зябликов
  99. 2010 - Богатая Маша - Матвей Маркович
  100. 2010 - Дежурный ангел - Олег Иванович
  101. 2010 - Раскрутка - Павел Андреевич Телецкий
  102. 2010 - Братаны-2 - Яблонский Илья Максимович
  103. 2010 - Зоя - Алексей
  104. 2010 - Гаражи (9 серия «Тёща, как явление») - Леонид Коротеев
  105. 2010 - Алиби на двоих (Фильм 6 «Картина») - Анатолий Бухаров
  106. 2010 - Русская рулетка. Женский вариант - Леонид Александрович
  107. 2010-2011 - Всё к лучшему - Валентин Серебров
  108. 2010-2011 - Институт благородных девиц (с 219-й серии) - ректор
  109. 2010-2011 - Вендетта по-русски - Кирилл Григорьевич Воронович
  110. 2011 - Манна небесная - Казимир
  111. 2011 - Метод Лавровой (16 серия «Ружье на стене») - Уваров Николай Николаевич
  112. 2011 - Охраняемые лица (8 серия «Тень прошлого») - Анатолий Платонович Артамонов
  113. 2011 - Крёстная дочь - Воронович
  114. 2011 - Знахарь-2. Охота без правил - Павел Николаевич
  115. 2011 - Одна за всех - Володя Лаптев
  116. 2011 - Неуд по любви - Федор
  117. 2011 - Казнокрады (5 серия «Операция Океан») - Владимир Фельдман
  118. 2012 - Большая ржака - мужчина без штанов
  119. 2012 - Однажды в Ростове - администратор в ресторане
  120. 2012 - Самозванка - Чуров
  121. 2012 - Дикий-3 (фильм 2 «Дом, милый дом»)
  122. 2012 - Зимы не будет
  123. 2012 - Маша в законе (5 серия) - Семен Тимофеев
  124. 2012 - Подстава - адвокат Галицкого
  125. 2012 - Детка (серия 14) - Мышкин
  126. 2012 - Дружба особого назначения - Паук
  127. 2012 - Обратная сторона Луны - Левченко
  128. 2012 - Студия - Виктор Семёнович
  129. 2012 - Посредник (10 серия «Слёзы королевы») - адвокат
  130. 2013 - Ты не один (28 серия) - Леонид
  131. 2013 - Краплёный - Александр Николаевич
  132. 2013 - Фёдоров - Борис Березовский
  133. 2013 - Трое в Коми (3 серия) - вдовец
  134. 2013 - Пасечник - Александр Сергеевич Крынкин
  135. 2013 - Балабол - Брумель
  136. 2013 - Не отпускай меня - Борис Андреевич
  137. 2014 - Дело чести - дядя Коля
  138. 2014 - Тайна тёмной комнаты- Игнатий Михайлович
  139. 2014 - Дневник мамы первоклассника - папа Димы
  140. 2014 - Куприн (фильм 1й "Яма") - Норич
  141. 2014 - Любимые женщины Казановы - Юрий Борисович
  142. 2014 - Сучьи войны - Семен Яковлевич
  143. 2014 - Отмена всех ограничений - Антон Неринов
  144. 2014 - Улыбка Пересмешника - Михаил Израилевич Розенцвейг
  145. 2014 - Физрук-2 14 серия - чиновник
  146. 2014 - Господа-товарищи фильм 1 "Попрыгунчики" -
  147. 2014 - Чужой среди своих - Феликс Леонидович Бжезинский
  148. 2014 - Умельцы - Олег Степанович Клюев
  149. 2014 - Татьянина ночь - Слава Волков
В производстве
  1. Самый длинный день - Березин
  2. 15 суток - Коржевский
  3. Зимы не будет
  4. Экипаж
  5. Свидание вслепую - Рижский
Сценарист
  1. 2005 - Новогодний огонёк на ТВЦ (Совместно с С. Косинец и Е. Новиковой)
  2. 2006 - Танго втроём (Совместно с С. Косинец)
Реклама
  • Серия рекламных роликов майонеза «Моя семья» (вместе с Людмилой Артемьевой и Мариной Ильинской)
  • Серия рекламных роликов журнала «Ять» (вместе с Ниной Руслановой)
  • Реклама пива «Сибирская корона»
  • Реклама пива Holsten
Видеоклипы
  1. 2001 - Снялся в видеоклипе Дианы Гурцкая «Ты знаешь, мама»
ТВ-Шоу

Принимал участие в съёмках шоу «Слава Богу, ты пришел!» на канале СТС в качестве актёра постоянной труппы

Озвучивание
Фильмы
  1. 1993 - Парк Юрского периода (Jurassic Park, США) - Dr. Alan Grant
  2. 1997 - Я знаю, что вы сделали прошлым летом (I Still Know What You Did Last Summer, США) - Вил Бронсон (Will Benson)
  3. 1998 - Ливень (Hard Rain, Дания-США-Франция)
  4. 2000 - Ослеплённый желаниями (Bedazzled, США-Германия) - Sportscaster #3
  5. 2000 - Восьмая миля (8 Mile, США) - Сол Джордж (Sol George)
  6. 2003 - Близзард (Blizzard, США-Канада) - Archimedes
  7. 2003 - Как отделаться от парня за 10 дней (How to Lose a Guy in 10 Days, Германия-США)
  8. 2003 - Ограбление по-итальянски (The Italian Job, США-Франция-Великобритания) - Чарли Крокер (Charlie Croker)
  9. 2003 - Дом мёртвецов (House of the Dead, США-Германия-Канада) - Грэг
  10. 2003 - Двойной форсаж (2 Fast 2 Furious, США-Германия) - Роман Пирс (Roman Pearce)
  11. 2003 - В ловушке времени (Timeline, США) - Крис Джонстон (Chris Johnston)
  12. 2003 - Час расплаты (Paycheck, США-Канада) - Майкл Дженнингс
  13. 2004 - Знакомство с Факерами (Meet the Fockers, США) - Kevin Rawley
  14. 2005 - Джинсы-талисман (The Sisterhood of the Traveling Pants, США) - Ал
  15. 2005 - Эон Флакс (Æon Flux, Германия-США) - Трэвор Гудхилд
  16. 2006 - Мальчик на троих (Grandma’s Boy, США) - Mr. Cheezle
  17. 2006 - Ложное искушение (The Good Shepherd, США) - Рэй Брокко
  18. 2007 - Типа крутые легавые (Hot Fuzz, Франция-Великобритания) - сержант-детектив Энди Уэйнрайт
  19. 2007 - Красавчик (Keinohrhasen, Германия)
  20. 2007 - Роковой выбор (Blackout, США) - Karl
  21. 2008 - Школа выживания (Drillbit Taylor, США) - Male Teacher
  22. 2008 - Битва у Красной скалы (Chibi, Китай) - Жу Ю (Zhou Yu)
  23. 2008 - Киллер (Killshot, США)
  24. 2009 - Голая правда (The Ugly Truth, США) - Ларри (Larry)
  25. 2010 - РЭД (Red, США) - Hanged Man
  26. 2010 - Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1, США, Великобритания) - Пий Толстоватый (Pius Thicknesse)
  27. 2011 - Меняющие реальность (The Adjustment Bureau, США)
  28. 2011 - Страшно красив (Beastly, США) - Роб (Rob)
  29. 2011 - Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2, США, Великобритания) - Пий Толстоватый (Pius Thicknesse)
  30. 2012 - Тёмный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises, США, Великобритания) - Stryver
  31. 2013 - Элизиум: Рай не на Земле (Elysium, США) - Джон Карлайл
  32. 2015 - Губка Боб (The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water, США, Южная Корея) - Сквидвард
  33. 2015 - Поклонник (The Boy Next Door, США) - Гарретт Петерсон
Мультфильмы
  • Чокнутый (Bonkers, США, 1993-1994)
  • Губка Боб квадратные штаны (SpongeBob SquarePants, США, 1999-н. в)
  • Шоу Рена и Стимпи (The Ren & Stimpy Show, Канада-США, 1991-1996)
Компьютерные игры
  • Губка Боб квадратные штаны. Битва за лагуну Бикини (Сквидвард)
  • Бесконечное путешествие (Папа Эйприл)
  • Лилу и её звёздный зверь (Бобо)
  • Егор Горошкин
  • Петрович строит ракету
Видео
  • Программа «Истории в деталях»
  • Программа "Слабое звено" Эфир 25.12.2002
  • Программа "Роли исполняют" 2013 год
  • Программа "Гость дня", телеканал "Доверие" 2013 год
Пресса
  • Интервью газете «Вторая жизнь»
  • Интервью журналу «Станиславский»
  • Интервью газете «АиФ»
  • Итервью газете "Эхо" (Айзербайджан)
Примечания
  1. Почётное звание присвоено указом президента России № 940 от 30 июля 1999 года
  2. Указ Президента Российской Федерации от 8 апреля 2013 года № 340 «О присвоении почётного звания „Народный артист Российской Федерации“»

Доп. информация

 

 








Родившиеся в июле
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Родившиеся в августе
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Родившиеся в сентябре
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Родившиеся в октябре
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Родившиеся в ноябре
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Родившиеся в декабре
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

© 2015 famous-birthdays.ru
При использовании материалов сайта прямая, активная ссылка на источник обязательна!
Дата последнего обновления каталога именинников: 2017-11-19