2004-2005 Турция (до 17)23 (2)
2005-2005 Турция (до 18)3 (2)
2006-2006 Турция (до 19)14 (4)
2008-2009 Турция (до 21)7 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 22 декабря 2013.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 21 мая 2009.

Айды́н Йылма́з (тур. Aydın Yılmaz; родился 29 января 1988, Стамбул) - турецкий футболист, фланговый полузащитник. Айдын является выпускником академии стамбульского клуба «Галатасарай», где и играет по нынешнее время.

• Карьера
  • Карьера в сборной
  • Достижения

В 2002 году поступил в академию Галатасарая. В сезоне 2004-05 выиграл с молодёжной командой чемпионство в молодёжной лиги Турции. В сезоне 2005-06 уже дебютировал за основную команду. Дебю состоялся 22 января 2006 года в матче против Коньяспора, где Айдын на 84 минуте вышел на поле вместо Хасана Шаша, и на 90 минуте забил свой первый гол за Галатасарай, его гол оказался победным, встреча окончилась со счетом 1-0. В сезоне 2006-2007 игрока мучали травмы, и он никак не мог закрепиться в составе, и в 2007 году его отправили в аренду в Манисаспор, где снова из-за травм так и не появился на поле. В 2008 году был передан в аренду стамбульскому клубу Истанбул ББ, отыграв всего 7 матчей, вернулся обратно в команду. В нынешнем(2008/09) сезоне сыграл 18 матчей, забил 3 мяча, получил 2 жк.

Карьера в сборной

Айдын вызывался в Молодёжные сборные 63 раза, а 11 октября 2008 года получил первый вызов в основную сборную, на отборочный матч ЧМ-2010 против сборной Боснии и Герцеговины, Турция выиграла 2-1, но футболист так и не вышел на поле.

Началась карьера на международной арене у Йылмаза с вызовом в сборную Турция U-16, в команде он выполнял роль игрока тайма, как впрочем и в дальнейшем, он либо начинал матч и заменялся в начале второго тайма, либо наоборот сидел на скамье, а потом выходил на поле в промежутках 45-60 минут матча. В сезоне 2004-2005 года помимо выигранного молодёжного чемпионата Турции, он был заигран за сборную U-17, где стал чемпионом юношеского Евро 04-05, сыграл в трех матчах, отыграв всего 79 минут. Его звёздный час пришёл на юношеском чемпионате мира 2005 в Перу, турки заняли четвёртое место, а Айдын отыграл во всех шести матчах три раза появившись в стартовом составе. Отыграл 292 минуты, и заработал 1 жёлтую карточку. Сейчас выступает за сборную U-21.