2009-н.в. Египет33 (17)
Международные медали
Кубки африканских наций
ЗолотоАнгола 2010

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 16 января 2014.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 23 марта 2013.

Моха́мед На́ги Исмаи́л, более известный как Ге́до - египетский футболист, нападающий египетского клуба "Аль-Ахли" и сборной Египта.

• Клубная карьера
  • Международная карьера
  • Достижения
Клубная карьера

Гедо начал свою карьеру в молодёжном центре Хош Эсса. В 17 лет он перешёл в «Алааб», небольшой клуб второго дивизиона первенства Египта. В 2005 году Гедо присоединился к клубу «Аль-Иттихад» из Александрии, в октябре 2008 продлил контракт с ним до 2012 года.

Перед началом сезона 2010-11 перешел в гранд египетского футбола "Аль-Ахли". В составе клуба с ходу выиграл суперкубок Египта и чемпионат 2010-11. В 2012 году выиграл вместе с клубом Африканскую Лигу чемпионов. В финале против клуба "Эсперанс" отметился голом на 43-й минуте (2-1).

31 января 2013 года перешел на правах аренды в английский "Халл Сити". За "тигров" он дебютировал 9 февраля заменив на 70-й минуте Роберта Корена. 12 февраля снова вышел на замену Корена в матче против "Дерби Каунти", и спустя пару минут забил дебютный гол. В следующем матче 16 февраля вышел в стартовом составе на матч против "Чарльтона", где забил единственный в матче гол и был заменен на 88-й минуте под овации публики. 19 февраля в матче против "Блэкберна" Гедо продолжает всех впечатлять, забивая в третьем матче подряд. Далее был проигранный матч "Болтону", где Гедо не отличился, зато в следующем матче забил два мяча в сетку "Бирмингема", таким образом забив за 6 матчей 5 мячей. После этого отыграл еще 6 матчей, но отличиться не смог.

2 сентября 2013 года игрок вновь примкнул к рядам "тигров" на праве годичной аренды.

Международная карьера

Гедо выступает за национальную сборную Египта, за которую дебютировал в матче против Малави 29 декабря 2009. Он был включён в заявку сборной на Кубок африканских наций 2010. Как говорил сам футболист, он узнал об этом из интернета и был очень удивлён. Гедо забил первый мяч в составе сборной в матче против Мали, выйдя на замену. На Кубке Африки Мохамед забил 5 мячей, по одному в ворота Нигерии и Мозамбика на групповой стадии, Камеруна в четвертьфинале, Алжира в полуфинале и Ганы в финале (единственный мяч в том финале), выходя исключительно на замену. Таким образом, Гедо стал лучшим бомбардиром турнира.