Номер3
2006-2009 Наутико Ресифи63 (7)
2009-2010 Бунёдкор28 (5)
2010-н.в Мальорка50 (3)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 21 октября 2014.

Жоао Виктор де Альбукерке Бруно (порт. João Victor de Albuquerque Bruno; 7 ноября 1988, Олинда, Бразилия) - бразильский футболист, в настоящее время полузащитник испанского клуба «Мальорка».

• Биография
  • Карьера
  • Достижения
Биография

Жоао Виктор родился 7 ноября 1988 года в бразильском городе Олинда. Начал заниматся футболом а родном городе.

Начал свою профессиональную карьеру в клубе Наутико Ресифи. Позднее переехал в город Сан-Каэтану и начал играть за одноименный с городом клуб. В составе «Сан-Каэтано» играл в ведущих ролях и помог команде выйти в Серию А Бразилии. Позднее играл в еще одном бразильском клубе «Трезе».

В начале 2009 года по приглашению Луиса Фелипе Сколари переехал в Узбекистан и подписал контракт с ташкентским «Бунёдкор»ом. В составе «Бунёдкора» в период 2009-2010 годов, Жоао играл в двадцати матчах и забил 5 голов. Позднее по финансовым причинам покинул «Бунёдкор» и подписал пятилетний контракт с испанской «Мальоркой». .

В августе 2010 года он играл в дебютном матче в составе «Мальорки», в том матче «Мальорка» играла против «Реал Сосьедада» в Испанской Ла Лиге, счет матча 2:0 в пользу «Мальорки» .

7 октября 2012 года, в матче с «Гранадой» Жоао Виктор на пятнадцатой минуте матча получил травму: повреждение крестообразной связки мышцы колена. Жоао вышел из строя до июля 2014 года, но позднее в августе снова присоединился к команде.