2005  Ялос13 (1)
2006  Химик (К-перекопск)12 (1)
2007-2012 Крымтеплица139 (3)
2013-2014 Титан (Армянск)19 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 13 июля 2014.

Арсе́н Шавка́тович Абляме́тов (укр. Арсен Шавкатович Абляметов, крымскотат. Arsen Şavkat oğlu Ablâmetov; 10 августа 1984) - украинский футболист, полузащитник.

• Биография
    • Клубная карьера
    • Карьера в сборной
  • Личная жизнь
Биография
Клубная карьера

Воспитанник симферопольской «Таврии». Летом 2004 года попал в дубль «Таврии». В основной команде сыграл один матч 4 октября 2004 года против днепропетровского «Днепра» (3:1), Абляметов вышел на 72 минуте вместо Дениса Смирнова. Летом 2005 года был отдан в аренду ялтинский «Ялосу». В команде провёл 13 матчей и забил 1 гол (мелитопольскому «Олкому») во Второй лиге. Вместе с командой дошёл до 1/16 Кубка Украины где «Ялос» уступил в дополнительное время мариупольскому «Ильичёвцу» (0:1). В кубке Арсен провёл все 3 матча в основе. Первую половину сезона 2006/07 провёл на правах аренды в красноперекопском «Химике».

В феврале 2007 года перешёл в «Крымтеплицу» из Молодёжного, подписав двухлетний контракт. В команде дебютировал 20 марта 2007 года в выездном матче против киевского ЦСКА (0:1), Арсен вышел на 76 минуте вместо Виталия Саранчукова.

Карьера в сборной

Абляметов был включён в состав сборной крымских татар на турнир ELF Cup на Северном Кипре в 2006 году тренером Рустемом Бекировым. Этот турнир для сборных членов NF-Board. В группе крымские татары заняли 2 место уступив Северному Кипру и опередив Таджикистан и Тибет. В полуфинале крымские татары обыграли в дополнительное время члена ФИФА Киргизию (3:2), Абляметов забил гол с пенальти на 94 минуте. В финале крымские татары проиграли Северному Кипру (3:1).