2010-2012 Вердер30 (5)
2012  Кайзерслаутерн11 (0)
2012-2015 Герта71 (7)
2008-2009 Германия (до 21)8 (4)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 17 июня 2015.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Са́ндро Ва́гнер (нем. Sandro Wagner; 29 ноября 1987, Мюнхен) - немецкий футболист, нападающий берлинской «Герты».

• Карьера
    • Клубная
    • В сборной
  • Достижения
Клубная

В 8 лет Сандро переехал из молодёжной команды «Герты» и присоединился к мюнхенской «Баварии». Вагнер завершил подготовку к сезону 2007/08 в основной команде. Из-за неудач Яна Шлаудраффа, Лукаса Подольски и Луки Тони он дебютировал в составе мюнхенцев 21 июля 2007 года против бременского «Вердера». 25 июля он вышел в стартовом составе в матче против «Штутгарта» и забил свой первый гол в карьере. 11 августа, в матче против «Ганзы», он дебютировал в Бундеслиге, заменив на 87 минуте форварда бременцев Мирослава Клозе.

9 июня 2008 года он подписал двухлетний контракт, действующий с июля 2008 года с клубом Второй Бундеслиги «Дуйсбургом».

В январе 2010 года Сандро Вагнер переехал в Бремен и подписал контракт с местным «Вердером» до 30 июня 2014 года. 19 января 2012 года Вагнер отправился в аренду в «Кайзерслаутерн» на полгода.

Летом 2012 года он перешёл в «Герту», подписав контракт до 2014 года. 3 сентября 2013 года Вагнер продлил контракт до 2016 года.

В сборной

Сандро Вагнер дебютировал за молодёжную сборную Германии в матче против молодёжной сборной Израиля, выйдя на замену на 68-й минуте вместо Роуэна Хэннинга. После этого главный тренер молодёжной сборной Германии Хорст Хрубеш вызвал Сандро на следующие четыре отборочных матча чемпионата Европы среди молодёжных команд, но Вагнер не сыграл ни одной игры до финала. Однако в финале не смог принять участие Ашкан Дежага из-за перебора жёлтых карточек. Вагнер вышел в стартовом составе и забил 2 гола, причём второй гол был признан лучшим голом июня в Германии. Молодёжная сборная Германии в том матче одержала победу со счётом 4:0 и соответственно стала победителем чемпионата Европы.