| | |
---|
Александр Ковпак |
|
Общая информация |
Полное имя | Александр Александрович Ковпак |
Родился | 2 февраля 1983 (32 года) Смела, Черкасская область, Украинская ССР, СССР |
Гражданство | Украина |
Рост | 180 см |
Вес | 72 кг |
Позиция | нападающий |
Информация о клубе |
Клуб | Ворскла |
Номер | 39 |
Карьера |
Молодёжные клубы |
---|
Локомотив (Смела) |
Клубная карьера* |
---|
2003 | Черкассы | ААФУ |
2003-2005 | Черкассы | 43 (20) |
2005-2010 | Таврия | 141 (46) |
2011-2012 | Арсенал (Киев) | 46 (13) |
2013-2014 | Севастополь | 25 (7) |
2014-н.в. | Ворскла | 27 (9) |
Национальная сборная** |
---|
2005 | Украина (до 21 года) | 1 (0) |
2013 | Украина | 3 (0) |
* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 2 августа 2015. ** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию на 22 апреля 2014. |
Александр Ковпак |
---|
Алекса́ндр Алекса́ндрович Ковпа́к (укр. Олександр Олександрович Ковпак; 2 февраля 1983, Смела, Черкасская область, Украинская ССР, СССР) - украинский футболист, нападающий клуба «Ворскла».
С 2003 года по 2006 год выступал за «Черкассы». В 2003 году попал в любительский клуб «Черкассы». В сезоне 2003/04 стал лучшим бомбардиром клуба во Второй лиге. В 2005 году перешёл в «Таврию». В 2009 году стал капитаном команды. В сезоне 2008/09 стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины. Затем играл за «Севастополь», и в 2014 году стал игроком «Ворсклы».
Выступал за молодёжную сборную Украины до 21 года и национальную сборную Украины.
Содержание- Биография
- Клубная карьера
- Карьера в сборной
- Стиль игры
- Статистика
- Достижения
- Личная жизнь
- Литература
- Примечания
- Ссылки
Клубная карьераВ детстве занимался спортивной гимнастикой, но в 14 лет переключился на футбол. Воспитанник ДЮСШ «Локомотив» (Смела). Первый тренер - Виктор Иванович Нагорный. В 2003 году попал в любительский клуб «Черкассы». В сезоне 2003/04 стал лучшим бомбардиром клуба во Второй лиге забил 11 мячей. В сезоне 2004/05 «Черкассы» дошли до 1/8 финала Кубка Украины где проиграли симферопольской «Таврии» по пенальти (4:5), в основное время (1:1). Всего за «Черкассы» во Второй лиге провёл 43 матча и забил 20 голов.
Зимой 2005 года перешёл в симферопольскую «Таврию», хотя у него были предложения от одесского «Черноморца» и полтавской «Ворсклы-Нефтегаз». В Высшей лиге Украины дебютировал 1 марта 2005 года в матче против бориспольского «Борисфена» (2:1). Ковпак начал матч в основе но на 83 минуте был заменён на Анатолия Маткевича. Первый гол в Высшей лиге забил Дмитрию Стойко 13 марта 2005 года в матче против полтавской «Ворсклы-Нефтегаз» (4:0), в этом матче Александр отметился дублем.
Забиваем Сайты В ТОП КУВАЛДОЙ - Уникальные возможности от SeoHammer
Каждая ссылка анализируется по трем пакетам оценки:
SEO, Трафик и SMM.
SeoHammer делает продвижение сайта прозрачным и простым занятием.
Ссылки, вечные ссылки, статьи, упоминания, пресс-релизы - используйте по максимуму потенциал SeoHammer для продвижения вашего сайта.
Что умеет делать SeoHammer
— Продвижение в один клик, интеллектуальный подбор запросов, покупка самых лучших ссылок с высокой степенью качества у лучших бирж ссылок.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию
Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз,
а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней.
Зарегистрироваться и Начать продвижение
В сезоне 2007/08 «Таврия» заняла 5 место в Высшей лиге и заявилась на последний Кубок Интертото. Во втором раунде «Таврия» обыграла молдавский «Тирасполь». Первый матч в гостях «Таврия» сыграла в ничью (0:0), Ковпак участия в матче не принял. В Симферополе «Таврия» обыграла «Тирасполь» (3:1), Ковпак вышел на 81 минуте вместо серба Желько Любеновича. В следующем раунде «Таврии» попался французский «Ренн». Первый матч в гостях крымчане проиграли (1:0). В домашнем матче в основное время грузин Васил Гигиадзе забил гол на 71 минуте. После игра продолжилась в овертайме. Ковпак вышел на 106 минуте вместо нигерийца Лаки Идахора. В серии пенальти «Таврия» проиграла (9:10), Александр забил один из голов «Таврии».
После ухода Владимира Гоменюка в днепропетровский «Днепр» стал капитаном весной 2009 года. В сезоне 2008/09 с 17 голами стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины. По окончании сезона 2008/09 сайт Football.ua включил его в символическую сборную чемпионата Украины и также занял 7 место в определение Золотого мяча 2009 года. В мае 2009 года продлил свой контракт с «Таврией» до конца 2010 года. Хотя мог перейти в один из клубов Украины, России, Франции и Германии.
Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
Попробуйте сервис онлайн-записи VisitTime на основе вашего собственного Telegram-бота:
— Разгрузит мастера, специалиста или компанию;
— Позволит гибко управлять расписанием и загрузкой;
— Разошлет оповещения о новых услугах или акциях;
— Позволит принять оплату на карту/кошелек/счет;
— Позволит записываться на групповые и персональные посещения;
— Поможет получить от клиента отзывы о визите к вам;
— Включает в себя сервис чаевых.
Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
Зарегистрироваться в сервисе
В начале декабря 2010 года подписал трёхлетний контракт с киевским «Арсеналом», в команду он перешёл в качестве свободного агента.
21 января 2013 года, предварительно получив статус свободного агента, подписал контакт с клубом «Севастополь». 29 марта 2013 года дебютировал за ФК «Севастополь» в матче против ПФК «Александрия» и отличился дублем.
В июле 2014 года подписал контракт с полтавской «Ворсклой» по системе (1+1).
Карьера в сборнойПровёл 1 матч за молодёжную сборную Украины до 21 года 7 июня 2005 года против Греции (0:1). Являлся кандидатом на поездку на молодёжный чемпионат Европы в 2006 году в Португалии.
25 мая 2009 года был вызван Алексеем Михайличенко в сборную Украины на отборочные матчи чемпионата мира 2010 года против сборной Хорватии и Казахстана, но на поле так и не вышел. В следующий раз в сборную его вызвал главный тренер сборной Михаил Фоменко в конце мая 2013 года на товарищеский матч против Камеруна 2 июня и встречу в рамках квалификации на чемпионат мира 2014 против Черногории 7 июня. Его вызов случился в связи с травмой Марко Девича.