2013-н.в. Бенфика2 (0)
2014-2015  Эскишехирспор29 (8)
2011 Аргентина (мол.)12 (4)
2012 Аргентина1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Рохелио Габриэль Фунес Мори (исп. Rogelio Gabriel Funes Mori; родился 5 марта 1991 года, Мендоса, Аргентина) - аргентинский футболист, нападающий клуба «Ривер Плейт» и сборной Аргентины. Его брат-близнец Рамиро, тоже футболист, и тоже игрок «Ривера».

• Карьера
  • Достижения

Футбольная карьера Рохелио началась в клубе «Ривер Плейт», где он играет по сей день. Впервые он надел бело-красную футболку 6 декабря 2009 года в матче против «Велес Сарсфилда». Дебют для новичка «миллионеров» сложился удачно - клуб выиграл со счетом 3:1. Свой первый гол за клуб он забил в выездном матче против «Тигре» через две недели после своего дебюта.

9 мая 2010 года аргентинец сделал свой первый в карьере хет-трик в матче против «Расинга». Стоить заметить, что Рохелио трижды расписался в воротах авельянедского клуба всего за 24 минуты, при этом он ещё и прервал свою 11-матчевую безголевую серию. В последней игре Клаусуры 2010 против «Тигре» на Эль-Монументале он забил единственный мяч своего клуба, который был деклассирован со счетом 1:5.

В первой игре Апертуры 2010 против того же «Тигре» 19-летний форвард отличился с передачи Ариэля Ортеги. Таким образом, он забил 3 гол в ворота клуба из пригорода Буэнос-Айреса. В третьем туре Апертуры, против «Индепендьенте», Фунес Мори сделал первый в своей карьере дубль, причем оба гола он забил во втором тайме, а «Ривер» одержал победу со счетом 3:2. Четвёртый же гол в Апертуре аргентинец забил в ворота «Арсенала».

После возвращения «миллионеров» в элиту аргентинского футбола, Рохелио сделал второй дубль в своей карьере в матче против того же «Арсенала». Это случилось 30 сентября 2012 года.