Принцесса Элеонора Мария родилась в Амберге 7 августа 1600 года. Она была дочерью принца Христиана I Ангальт-Бернбургского от брака с Анной фон Бентхайм-Текленбург-Штайнфурт, дочери графа Арнольда II (IV) фон Бентхайм-Текленбург-Штайнфурта. Под псевдонимом «Стойкая» (нем. Beständige) она была одной из основательниц и второй руководительницей «Академии верных» (нем. Académie des Loyales), женской ветви Плодоносного общества.
В Гюстрове 7 мая 1626 года принцесса Элеонора Мария сочеталась браком с герцогом Иоганном Альбертом II Мекленбург-Гюстровским (5.05.1590 - 23.04.1636). В этом браке родились пятеро детей, трое из которых умерли до совершеннолетия:
Герцогиня Элеонора Мария стала регентом при несовершеннолетнем сыне, принце Густаве Адольфе, как указал в своём завещании умерший супруг. Но после смерти мужа, его брат, принц Адольф Фридрих I узурпировал власть, объявив себя регентом племянника. Это стало причиной ожесточенного спора между вдовствующей герцогиней и деверем.
4 мая 1636 года дворянство признало регентом принца Адольфа Фридриха I. Он объявил недействительным завещание покойного брата и заменил всех членов кабинета министров в Гюстрове, оставив только Андреаса Буггенхагена.
Забиваем Сайты В ТОП КУВАЛДОЙ - Уникальные возможности от SeoHammer
Каждая ссылка анализируется по трем пакетам оценки:
SEO, Трафик и SMM.
SeoHammer делает продвижение сайта прозрачным и простым занятием.
Ссылки, вечные ссылки, статьи, упоминания, пресс-релизы - используйте по максимуму потенциал SeoHammer для продвижения вашего сайта.
Что умеет делать SeoHammer
— Продвижение в один клик, интеллектуальный подбор запросов, покупка самых лучших ссылок с высокой степенью качества у лучших бирж ссылок.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию
Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз,
а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней.
Зарегистрироваться и Начать продвижение
Им также были приняты меры против реформатской церкви в Мекленбург-Гюстрове. В 1637 году он запретил вдовствующей герцогине, которая была кальвинисткой, видеться с сыном. Никто из подданных герцогства не смел принимать участие в кальвинистстких службах, которые проходили в частном порядке у герцогини Элеоноры Марии. Она переехала в Стрелиц, которой принадлежал ей, как вдове.
Император Фердинанд III поддержал право вдовы на регентство. Однако, герцог Адольф Фридрих продолжал судиться с ней, привлекая к участию в процессе глав иностранных государств.
В 1645 году вдовствующая герцогиня Элеонора Мария отказалась от своих прав. Она умерла двенадцать лет спустя в Стрелице и была похоронена в Гюстровском соборе.