Родился 8 февраля 1965 года в Перми в еврейской семье.
В 1987 году окончил Механико-технологический факультет Пермского политехнического института по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструмент».
Работал технологом в ПО «Моторостроитель» имени Я. М. Свердлова (ныне - АО «Пермские Моторы»), преподавал в Пермском политехническом институте. С 1995 года работает в СМИ («Авторадио-Пермь», Радио «Медиана», Радио «Ностальжи - Пермь»).
В 1996 году Игорь Гиндис основал рок-группу «Батрахомиомахия». Своё название группа получила от древнегреческой комедии «Батрахомиомахия» («Война мышей и лягушек»: от др.-греч. βάτραχος - лягушка, μῦς - мышь, μάχη - борьба) С 2008 года группа выступает под новым названием - «ККС».
Игорь Гиндис - постоянный ведущий ежегодного пермского фестиваля «Rock-Line». В 2010 году он стал обладателем премии «Латунный Винт», учрежденной оргкомитетом фестиваля и присуждаемой за вклад в фестивальное движение.
В 2006 году по результатам опроса общественного мнения, проведённого отделом социологического мониторинга администрации Пермского края, Игорь Гиндис возглавил тройку наиболее известных журналистов Перми и Пермского края, набрав 22,5 % голосов по Пермскому краю и 35,1 % по городу Перми (второе по городу и третье по краю места заняла его коллега по рубрике «Дежурный по городу» - Анна Водоватова).
Забиваем Сайты В ТОП КУВАЛДОЙ - Уникальные возможности от SeoHammer
Каждая ссылка анализируется по трем пакетам оценки:
SEO, Трафик и SMM.
SeoHammer делает продвижение сайта прозрачным и простым занятием.
Ссылки, вечные ссылки, статьи, упоминания, пресс-релизы - используйте по максимуму потенциал SeoHammer для продвижения вашего сайта.
Что умеет делать SeoHammer
— Продвижение в один клик, интеллектуальный подбор запросов, покупка самых лучших ссылок с высокой степенью качества у лучших бирж ссылок.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию
Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз,
а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней.
Зарегистрироваться и Начать продвижение
Несмотря на отсутствие соответствующего профессионального образования, Игорь Гиндис сыграл ряд ролей в спектаклях пермских театров. Его актёрским дебютом стала главная роль в спектакле Нового театра «Весь Шекспир за два часа» (режиссёр - Ольга Ольшанская). В комедии «День хомячка» (режиссёр - Михаил Елисеев) он исполнил две роли: Ирины Хакамады и «человека-мечты». В 2007 году сыграл роль Тахира Закирова в спектакле Пермского академического театра драмы «Изображая жертву» по пьесе братьев Пресняковых в постановке Бориса Мильграма. В 2010 году сыграл эпизодическую роль в сериале «Реальные пацаны».