2011-2014 Боруссия (Мёнхенгладбах)34 (0)
2012  Падерборн 0715 (2)
2014-2015 Падерборн 0731 (4)
2015-н.в. Штутгарт0 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 24 июня 2015.

Лу́кас Рупп (нем. Lukas Rupp; 8 января 1991, Хайдельберг, Германия) - немецкий футболист, полузащитник клуба «Штутгарт».

• Карьера

Первый профессиональный контракт Лукас подписал с «Карлсруэ» в 2009 году. Тогда же он был подключен к тренировкам со второй командой, за которую дебютировал 13 мая 2009 года в гостевом поединке 30-го тура Южной Регионаллиги против «Вальдхофа», который закончился крупным поражением со счётом 0:3. Лукас вышел с первых минут и провёл на поле весь матч.

В сезоне 2009/10 он являлся уже основным игроком второй команды и вскоре стал призываться в первую. 21 марта 2010 года Лукас вышел на поле в футболке «Карлсруэ» на гостевой поединок 27-го тура против «Рот-Вайсса» из Оберхаузена. Матч закончился поражением со счётом 0:1, Лукас вышел на поле на 81-й минуте заменив Годфрида Адуобе.

Сезон 2010/11 Лукас провёл уже в качестве основного игрока «Карлсруэ», и его роль в командуе была очень высока. Он принял участие в 24-х матчах и забил три мяча, что помогло команде сохранить прописку во Второй Бундеслиге, которая заняла 15-е место.

Летом 2011 года Лукас вместе с одноклубником Маттиасом Циммерманом перешёл в мёнхенгладбахскую «Боруссию». 7 августа 2011 года Лукас дебютировал в Бундеслиге в гостевом поединке первого тура против мюнхенской «Баварии», который закончился неожиданной победой со счётом 1:0 благодаря голу Игора Де Камарго. Лукас вышел на поле на 90-й минуте, заменив Марко Ройса.

16 мая 2014 года Рупп перешёл в «Падерборн 07».

24 июня 2015 года Рупп подписал трёхлетний контракт со «Штутгартом»

1. Spielstatistik SV Waldhof Mannheim - Karlsruher SC II (нем.). fussballdaten.de. Проверено 14 августа 2011.
  2. Spielstatistik Rot-Weiß Oberhausen - Karlsruher SC (нем.). fussballdaten.de. Проверено 14 августа 2011.
  3. Borussia Monchengladbach sign Karlsruhe duo Matthias Zimmermann & Lukas Rupp (англ.). goal.com. Проверено 14 августа 2011. Архивировано из первоисточника 25 августа 2012.
  4. Spielstatistik FC Bayern München - Borussia Mönchengladbach (нем.). fussballdaten.de. Проверено 14 августа 2011. Архивировано из первоисточника 25 августа 2012.