Йозеф Герхард Цуккарини |
нем. Joseph Gerhard Zuccarini |
Дата рождения: | 10 августа 1797(1797-08-10) |
---|
Место рождения: | Мюнхен, Германия |
---|
Дата смерти: | 18 февраля 1848(1848-02-18) (50 лет) |
---|
Место смерти: | Мюнхен, Германия |
---|
Страна: | Королевство Бавария |
---|
Научная сфера: | ботаника |
---|
Место работы: | Мюнхенский университет, Ботанический сад (Мюнхен) |
---|
Альма-матер: | Эрлангенский университет |
---|
Научный руководитель: | Неес, фон Эзенбек Христиан Готфрид |
---|
Известен как: | исследователь растений Дальнего Востока, Северной и Южной Америки |
---|
Систематик живой природы |
|
Автор наименований ряда ботанических таксонов. В ботанической (бинарной) номенклатуре эти названия дополняются сокращением «Zucc.». Список таких таксонов на сайте IPNI Персональная страница на сайте IPNI
|
Титульный лист книги Зибольда и Цуккарини Flora japonica
Йо́зеф Ге́рхард Цуккари́ни (нем. Joseph Gerhard Zuccarini; 10 августа 1797, Мюнхен, Германия, - 18 февраля 1848, Мюнхен) - немецкий ботаник, профессор ботаники Мюнхенского университета.
Известен трудами по флоре Дальнего Востока, в особенности Японии, изданными совместно с Филиппом фон Зибольдом на основании материалов, собранных последним; а также ботаническими описаниями растений, собранных в других областях Земли (в частности, в Северной и Южной Америке).
Изучал медицину и естественную историю в университете в Эрлангене (1815-1819) у Христиана Нееса фон Эзенбека. По окончании учёбы возвратился в родной Мюнхен, где начал работу в ботаническом саду под руководством Франца Шранка.
В 1823 году избран адъюнктом Баварской Королевской академии наук и преподавал ботанику в Королевском лицее.
В 1824 году стал читать лекции в Медико-хирургическом институте в Мюнхене, в 1826-м назначен экстраординарным, а в 1835-м - ординарным профессором сельскохозяйственной и лесоводческой ботаники в Мюнхенском университете.
В 1827 году избран членом-корреспондентом, а в 1839 году - академиком Баварской академии наук.
В 1836 году, после смерти Шранка, занял место хранителя ботанического сада.
С 1820 года описывал и систематизировал гербарий, собранный в Бразилии Карлом фон Марциусом.
Забиваем Сайты В ТОП КУВАЛДОЙ - Уникальные возможности от SeoHammer
Каждая ссылка анализируется по трем пакетам оценки:
SEO, Трафик и SMM.
SeoHammer делает продвижение сайта прозрачным и простым занятием.
Ссылки, вечные ссылки, статьи, упоминания, пресс-релизы - используйте по максимуму потенциал SeoHammer для продвижения вашего сайта.
Что умеет делать SeoHammer
— Продвижение в один клик, интеллектуальный подбор запросов, покупка самых лучших ссылок с высокой степенью качества у лучших бирж ссылок.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию
Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз,
а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней.
Зарегистрироваться и Начать продвижение
Род растений Цуккариния (Zuccarinia Blume) семейства Мареновые назван Карлом Людвигом Блюме в 1826 году в его честь.
Содержание- Основные печатные труды
- Литература
- Ссылки