2006  Сибиряк14 (−14)
2008 Рига5 (−6)
2008-2009 Сибирь46 (−28)
2010-н. в. ЦСКА (Москва)13 (−21)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 1 апреля 2015.

Серге́й Андре́евич Чепчуго́в (15 июля 1985, Красноярск, СССР ) - российский футболист, вратарь клуба ЦСКА.

«Металлург»

В 2003 году начал выступать за красноярский «Металлург», где изначально был дублёром Сергея Губернюка. Со следующего сезона прочно занял место в воротах. В 2005 году «Металлург» вышел в Первый дивизион, а Чепчугов стал лучшим голкипером зоны «Восток» Второго дивизиона. В следующем году, отыграв за «Металлург» первый круг, был отдан в аренду до конца сезона в «Сибиряк».

«Сибиряк»

В «Сибиряке» Сергей стал игроком основного состава. Команда по итогам сезона заняла в зоне «Восток» Второго дивизиона 7 место из 13 команд.

Возвращение в «Металлург»

В начале сезона 2007 Чепчугов поначалу конкурировал с другим голкипером - Ильёй Ильиным. В одном из первых туров Чепчугов сумел отразить два пенальти, после чего стал основным вратарём и вновь завоевал звание лучшего вратаря турнира. Команда не выполнила поставленную задачу на сезон - выход в Первый дивизион, стала зимой испытывать финансовые трудности, и Чепчугов покинул команду.

«Рига»

Перед началом нового сезона Чепчугов подписал контракт с латвийским клубом «Рига», вместе с которым вышел в финал Кубка Интертото. В августе 2008 года клуб и Чепчугов по обоюдному согласию расторгли контракт, одной из причин чего стали задержки зарплаты ввиду финансовых трудностей клуба

«Сибирь»

После ухода из «Риги» подписал контракт с новосибирской «Сибирью» сроком на 1,5 года. В сезоне 2009 года Чепчугов провёл рекордную сухую серию длиной 728 минут. Весной к нему проявлял интерес московский «Спартак», но до конкретных предложений дело не дошло. По итогам сезона «Сибирь» вышла в Премьер-лигу, а Чепчугов стал лучшим вратарём Первого дивизиона и лучшим игроком «Сибири» по опросу болельщиков.

ЦСКА

27 ноября 2009 года стало известно, что Чепчугов подписал долгосрочный контракт с ЦСКА. 3 октября 2010 года впервые вышел в основном составе в матче против «Ростова», в той игре он сохранил свои ворота в неприкосновенности. 28 ноября 2010 года, в матче 30 тура чемпионата России против «Амкара» отыграл полный матч и не пропустил ни одного гола. В еврокубках дебютировал в матче 6 тура группового этапа Лиги Европы 2010/11 против пражской «Спарты». Отыграл 90 минут, матч закончился ничьей 1:1.

22 февраля 2011 года в матче 1/16 Лиги Европы против греческого «ПАОКа» на 65-й минуте заменил травмированного Игоря Акинфеева. Уже через две минуты Чепчугову неудачно откатили мяч назад и тот, выбивая мяч из под ног нападающего греков Златана Муслимовича, попал в него, в результате чего последний воспользовался шансом и забил гол. В итоге матч закончился вничью со счётом 1:1 и в следующий круг прошли армейцы. 28 февраля в выигранном армейцами матче 1/8 финала Кубка России против ярославского «Шинника» отыграл 90 минут.

28 августа 2011 года в 22 туре Премьер-Лиги в матче с московским «Спартаком» он вновь заменил, на этот раз, серьёзно травмированного Акинфеева на 31 минуте матча и пропустил два мяча. Проведя ещё один матч с московским «Динамо», в котором Сергей пропустил четыре гола, он вновь осел в запасе уступив место арендованному Владимиру Габулову. Ещё дважды Чепчугов появлялся на поле в матчах с «Анжи».

21 февраля 2012 года Сергей великолепно отстоял на воротах в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов с мадридским «Реалом» и признан лучшим игроком матча. 14 марта 2012 года в ответном матче пропустил четыре гола, один из которых, забитый после удара Криштиану Роналду с дальней дистанции, являлся следствием грубой ошибки вратаря. В середине апреля Сергей уступил место в основе восстановившемуся после травмы Акинфееву.

В сезоне 2012/2013 Сергей трижды появлялся на поле в матчах Кубка России и Чемпионата России против «Томи», «Тюмени» и «Енисея», «Ростова». В матчах против «Томи», «Тюмени» и «Енисея» отстоял на ноль, а ЦСКА выиграл. В заключительном туре чемпионата России против «Ростова» пропустил три мяча. Однако в оправдание Сергея можно отметить, что армейцы играли этот матч уже в статусе чемпионов (стали чемпионами туром ранее), поэтому в Ростове играл неосновной состав защитников (не играл Игнашевич и травмированный в предпоследнем туре Марио Фернандес). ЦСКА был немотивирован, тогда как Ростов бился за возможность избежать стыковых матчей.