Франсуа Доминик де Рено де Монлозье |
|
Род деятельности: | политик |
---|
Дата рождения: | 16 апреля 1755 |
---|
Место рождения: | Клермон-Ферран |
---|
Страна: | Франция |
---|
Дата смерти: | 9 декабря 1838 (83 года) |
---|
Франсуа Доминик де Рено де Монлозье |
Франсуа Доминик де Рено́, граф де Монлозье́ (François Dominique de Reynaud de Montlosier; род. 16 апреля 1755(17550416), Клермон-Ферран - ум. 9 декабря 1838; Клермон-Ферран) - французский политик и историк-публицист.
Его имя присвоено виду ракообразных - «Amphionides reynaudii» (1832); французский зоолог Анри Мильн-Эдвардс, давший название, был его другом.
Содержание- Биография и творчество
- Примечания
- Источники
Во время Французской революции, в учредительном собрании (1789) стоял за привилегии и авторитет короны, потом эмигрировал, жил в Кобленце, затем в Англии, где редактировал «Courrier de Londres»; во время консульства был послан во Францию предложить первому консулу Италию, если последний согласится на реставрацию Бурбонов. Вычеркнутый из списка эмигрантов (то есть судебно преследуемых во Франции), Монлозье получил позволение издавать в Париже свой журнал, чем воспользовался для восхваления первого консула.
Желая приблизить к себе старинную аристократию, Наполеон поручил Монлозье написать книгу о государственном строе Франции. Написанное по этому поводу Монлозье сочинение «De la monarchie française» (О французской монархии) совершенно не оправдало, однако, ожиданий императора. Монлозье доказывал в своей книге, что истинный народ Франции - феодальная аристократия, что третье сословие - народ пришлый, и что аристократия во все времена боролась лишь за свои неоспоримые права. Книга была издана лишь в 1814 году.
Несмотря на легитимизм и верность католицизму, Монлозье решительно не одобрял клерикальной реакции Бурбонов, которую в своих «Mémoires à consulter» (Париж, 1826) называл религиозно-политической системой, грозящей ниспровергнуть религию, общество и трон; на ту же тему написаны Монлозье «Jésuites» (1827), «De la puissance ecclésiastique» (1829), «Du prêtre» (1833) и другие брошюры, встреченные шумным одобрением либеральной партии. В 1832 году Людовик-Филипп назначил Монлозье пэром.
Перед его смертью духовенство хотело заставить его отречься от написанного им, но он отказался. Его похороны состоялись при громадном стечении народа.
Забиваем Сайты В ТОП КУВАЛДОЙ - Уникальные возможности от SeoHammer
Каждая ссылка анализируется по трем пакетам оценки:
SEO, Трафик и SMM.
SeoHammer делает продвижение сайта прозрачным и простым занятием.
Ссылки, вечные ссылки, статьи, упоминания, пресс-релизы - используйте по максимуму потенциал SeoHammer для продвижения вашего сайта.
Что умеет делать SeoHammer
— Продвижение в один клик, интеллектуальный подбор запросов, покупка самых лучших ссылок с высокой степенью качества у лучших бирж ссылок.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию
Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз,
а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней.
Зарегистрироваться и Начать продвижение