Шребер обучался в университете Галле медицине, естественным наукам и теологии. Будучи студентом он опубликовал в 1758 году свою первую научную работу - Lithographia Halensis. Позднее он перешёл в Уппсальский университет, продолжая обучаться по прежнему профилю; одним из его преподавателей был выдающий шведский учёный Карл Линней (1707-1778). Шребер успешно закончил университет в 1761 году, опубликовав диссертацию Theses medicae. После возвращения в Германию он в тот же год получил работу в Бютцов. В 1763 Немецкая академия природных наук «Леопольдина» приняла его в качестве младшего члена.
К 1769-1770 годам Шребер стал известен как молодой профессор ботаники, естественных наук, экономики и политики в Университете Эрланген. В 1773 году ему доверили ухаживать за университетским садом. На фоне научной работы Шребер в эти годы начинает переводить работы Карла Линнея на немецкий.
Забиваем Сайты В ТОП КУВАЛДОЙ - Уникальные возможности от SeoHammer
Каждая ссылка анализируется по трем пакетам оценки:
SEO, Трафик и SMM.
SeoHammer делает продвижение сайта прозрачным и простым занятием.
Ссылки, вечные ссылки, статьи, упоминания, пресс-релизы - используйте по максимуму потенциал SeoHammer для продвижения вашего сайта.
Что умеет делать SeoHammer
— Продвижение в один клик, интеллектуальный подбор запросов, покупка самых лучших ссылок с высокой степенью качества у лучших бирж ссылок.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию
Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз,
а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней.
Зарегистрироваться и Начать продвижение
В 1787 году он стал членом престижной королевской Шведской Академии Наук.
Когда в 1791 умер Президент «Леопольдины», Генрих Фридрих Дёлиус, Шребер занял его место. В качестве главы Леопольдины Шребер выбрал себе публичное имя - Theophrastus Eresius IV. В возрасте 71 года Иоганн Христиан фон Шребер умер. Это произошло в городе Эрланген.
После смерти вся его богатая ботаническая коллекция перешла в собственность короля Максимилиана I и послужила основой для ботанической коллекции в Мюнхене.