2009-2013 Рудар (Плевля)121 (9)
2013-н.в. Астана5 (0)
Черногория (до 21)2 (0)
2012 Черногория1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 17 августа 2013.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 1 июня 2013.

Блáжо Игумáнович (черногор. Блажо Игумановић / Blažo Igumanović, 19 января 1986, Титоград, СФРЮ) - черногорский футболист, полузащитник. В настоящее время выступает за «Астана» и сборную Черногории.

• Карьера
    • Клубная
    • В сборной
Клубная

Блажо начал профессиональную карьеру в 2002 году в футбольном клубе «Младост» из Подгорицы. Там он играл до 2003 года. Всего выходил на поле в 10 матчах.

В 2004 году перешёл в клуб «Зета» из города Голубовци. В июле 2006 года сыграл в Кубке Интертото, где «Зета» уступила словенскому «Марибору» (4:1 по сумме двух матчей). Игуманович вместе с командой выиграл первый чемпионат Черногории 2006/07, в Кубке Черногории «Зета» дошла до полуфинала где проиграла «Сутьеске» (3:2). Летом 2007 года «Зета» участвовала в квалификации Лиги чемпионов, в первом раунде клуб обыграл литовский «Каунас» (5:4 по сумме двух матчей), а после уступила шотландскому «Рейнджерсу» (5:1 по сумме двух матчей). Игуманович выходил на поле во всех четырёх матчах и отыграл их полностью. Всего сыграл за «Зету» 81 матч.

С июля 2009 года является игроком плевлинского «Рудара». Дебют Игумановича в новом клубе состоялся 9 августа 2009 года в домашнем матче против ОФК Петровац. Он вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Итоговый счёт: 3:1 в пользу «Рудара». Первый гол за плевлинский клуб Блажо забил в ворота того же «ОФК Петровац», но уже 3 декабря 2011 года. Также, в кубковом матче с «ОФК Петровац» 25 апреля 2012 Блажо был удалён с поля на 90-й минуте игры. Примечательно, что в том матче сразу три игрока «Рудара» получили красные карточки. Тогда матч закончился 1:1, но Рудар прошёл дальше за счёт суммы голов по двум встречам. Ещё одним памятным для игрока событием стал дубль в матче против «Морнара» 20 октября 2012 года. Голы были забиты на 32-й и 71-й минутах.

Дебют Блажо за «Рудар» в еврокубках состоялся 30 июня 2010 года в матче первого раунда лиги чемпионов против Тре-Фиори. Рудар обыграл санмаринский клуб 7:1 по сумме двух матчей и прошёл во второй раунд. Сопернирком стал болгарский Ловеч. По итогам двух матчей, Рудар проиграл со счётом 5:0 и покинул турнир. Блажо полностью отыграл четыре матча. Следующее попадание «Рудара» в еврокубки датируется сезоном 2012/2013. Клуб получил право участвовать в лиге Европы, как серебряный призёр чемпионата. «Рудар» играл в первом раунде с армянским «Шираком». По сумме двух матчей черногорцы уступили 2:1. Игуманович выходил на поле в обеих играх и был заменём сначала на 80-й минуте, затем на 85-й.

29 июня стал игроком ФК Астана.

В сборной

Сыграл 2 матча за молодёжную сборную Черногории.

В основной сборной дебютировал 14 ноября 2012 года в матче квалификации в ЧМ против Сан-Марино. Тогда Черногория разгромила соперника со счётом 3:0.