2009-2014 К.Р.Л? (?)
2014 →...Дордой14 (14)
2014- Дордой7 (6)
2011-н.в. Пакистана23 (4)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 5 февраля 2015.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Калим Уллах Кхан, урду خان کلیم اللہ (род. 9 августа 1992, Чаман, Пакистан) - пакистанский футболист, полузащитник и нападающий клуба «Дордой» и сборной Пакистана. Первый пакистанский футболист, ставший лучшим бомбардиром за пределами Пакистана.

К. Р.Л

Начал играть в футбол на взрослом уровне в сезоне 2009/10 в составе клуба КРЛ («Кхан Рисёрч Лабораторис») из Равалпинди. В составе клуба стал двукратным чемпионом Пакистана - в 2011 и 2013 годах. В 2013 году стал финалистом Кубка президента АФК и вторым бомбардиром этого турнира с 7 голами, один из голов забил в ворота своего будущего клуба «Дордой».

Дордой
Топ-лига 2014

В начале 2014 года Калимулла на правах аренды перешёл в бишкекский «Дордой», который возглавил бывший тренер сборной Пакистана Завиша Милосавльевич. Дебютировал в Топ лиге 29 марта, в матче против «манаса». В этом же матче забил дебютный гол на 53 минуте. 5 апреля в домашнем матче против «Абдыш-Аты» после голов «сербского десанта», Станича и Миловановича, на 83 минуте довел счет до разгромного. 27 апреля при счете 5:0 против Кочкоратинского Нефтчи на 86 минуте забил гол. После ухода из клуба Миловановича, стал выполнять роль основного нападающего, причем до этого играя роль как доставляющего мяч из глубины поля, нападающим. 11 июня Климулла в столичном дерби против «Алги», оформил первый дубль на 12 и 42 минуте. В гостевом матче против Абдыш Атыв первом тайме вывел Дордой в перед, но Кантовчане сравняли счет усилиями Ч.Есенул Уулу во втором тайме. 18 июня в гостевом матче против «Алая» на 67 минуте записал гол на свой счет, тем самым догнав Эсенкул Уулу Чолпонбека до этого лидирующего в гонке бомбардиров. В гостевом матче против Куршабского «Алдиера»(0:7) забил гол, став тем самым возглавив спор бомбардиров Топ лиги. 24 июня оформил первый покер за Дордой в ворота Нефтчи. 5 июля в последнем матче первого этапа Топ лиги, Дордой разгромил у себя Нарынский Ала-Тоо, забив на 48 и 90 минутах Калим тем самым с 14 мячами оторвался от ближайшего преследователь, лучшего бомбардира Топ лиги прошлого сезона, Алмазбека Мирзалиева. Первоначально игрок подписал 5-месячный контракт с Дордоем:

… Моя мечта исполнилась, я играю за «Дордой». Сейчас я очень счастлив. Однако до варианта с «Дордоем» я контактировал с клубом из Бахрейна. Мы договорились, что после пяти месяцев в «Дордое» я присоединюсь к ним. Таким образом, после второго круга ТОП-Лиги я отправлюсь в Бахрейн. Если бы остался в Кыргызстане, то стал бы лучшим бомбардиром.

Мне очень понравился Кыргызстан. Я счастлив, знать Президента и Вице-президента футбольного клуба «Дордой». Они очень уважаемые люди. Также я благодарен менеджменту клуба

Климулла.

- Калимулла

Но затем Калим отказался переходить в Бахрейнский клуб, и продлил контракт с Дордоем до конца 2016 года. 15 октября во втором этапе Топ лиги Калим оформил дубль в ворота «Алая» (3:1) на 36 и 62 минутах. Также Калим отдал голевой пас Мирлану Мурзаеву. 26 Октября снова оформил дубль на этот раз в ворота «Алги».

Кубок Киргизии 2014

7 июня 1/2 финала Кубка Независимости Киргизии Забил гол в ворота «Алги» на 63 минуте сам матч закончился со счетом 2:1 в пользу Дордоя. В ответном матче 1/2 финала Кубка Киргизии, на 17-й минуте Калимулла не оставил Агапову ни единого шанса - 1:0. «Алга» сравняла счет на 30-й минуте - последовал дальний выстрел Нуркала Сатаева, и мяч юркнул точно в дальний угол впритирку со стойкой. При счете 1:1 команды отправились на перерыв. Первая половина второго тайма прошла в более умеренном темпе, но на 85-й минуте игроки центральной зоны «Дордоя» позволили пробить игроку «Алга». Мяч рикошетом от стойки достался Филатову, который уже в упор расстреливал ворота Волкова. Случилось это за пять минут до конца основного времени матча. В результате, по сумме двух поединков счет стал равным - 2:2. Были назначены два дополнительных тайма по 15 минут, однако все самое интересное нас ждало во второй пятнадцатиминутке. На 107-й минуте при угловом у ворот «Алга» Кудренко завалил в штрафной Тэго, и арбитр матча Тимур Файзуллин уверенно назначил одиннадцатиметровый. Бросившийся спорить Игорь, получил жёлтую карточку, ставшую для него второй - удаление. Азамат Байматов, решившийся исполнить пенальти, был точен. А спустя восемь минут вопрос о победителе был уже точно снят. Появившийся на поле реактивный Эльхан Темирбаев, на правом крае ушел от двоих оппонентов и сделал зрячую передачу на дальнюю, где набежавшему Тетте не составило особого труда переправить мяч в ворота. Таким образом по сумме двух матчей 4:3 Дордой вышел в финал. В финале Кубка Киргизии счет в матче открыл Мирлан Мурзаев, который регулярно угрожал воротам «Абдыш Аты» и в одном из моментов, на десятой минуте матча преуспел - его дальний удар стал неразрешимой проблемой для голкипера хозяев Калысбека Акималиева - 1:0. Спустя пять минут неутомимый Мурзаев мог забить ещё, но попал в перекладину, а добивавший мяч в ворота головой Калим попал в Акималиева. Тэго был начеку и спас положение, вынеся мяч в аут. А на 81-й минуте «Дордой» провел стремительную контратаку, которую Калим завершил удачно - 2:0 До конца матча Кантовчанам удалось удалось забить усилиями Фархада Мусабекова, итог 2:1. Таким образом Калим завоевал свой первый трофей в Киргизии.

По итогам сезона-2014 он стал со своей командой чемпионом Киргизии. Забив 18 мячей в чемпионате, Калимулла стал лучшим бомбардиром сезона, причём он забивал голы в ворота всех остальных команд-участниц чемпионата. Также на его счету 3 гола в матчах Кубка Киргизии, в этом турнире «Дордой» также стал победителем. По итогам сезона-2014 Футбольная лига Киргизии признала его лучшим игроком года.

Международная карьера

Дебютировал в сборной Пакистана 4 марта 2011 года в товарищеском матче против Палестины, первый гол за сборную забил 21 марта 2013 года в ворота Макао.