2011 Буковина19 (0)
2012-2013 Полтава22 (0)
2013-2014 УкрАгроКом17 (0)
2014 Лапаевкалюбит.

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 25 февраля 2015.

Андрей Игоревич Данькив (укр. Андрі́й І́горович Да́ньків; 23 января 1987, Ценев, СССР) - украинский футболист, полузащитник.

• Биография
  • Достижения
Биография

Воспитанник ДЮСШ «Карпаты» (Львов), первый тренер - Владимир Данилюк. В ДЮФЛ выступал за УФК (Львов) и «Карпаты» (Львов). В составе сборной Львовского государственного аграрного университета одержал победу во Всеукраинских летних сельских спортивных играх 2005 года.

6 августа 2005 года дебютировал за «Карпаты-2» во Второй лиге в матче против тернопольской «Нивы» (0:0). Всего за «Карпаты-2» во Второй лиге провёл 49 матчей и забил 4 гола.

Летом 2007 года перешёл в ФК «Львов». Вместе с командой вышел в Премьер-лигу, заняв 2 место в Первой лиге уступив только «Ильичёвцу». В Премьер-лиге дебютировал 20 июля 2008 года в матче против донецкого «Шахтёра» (2:0), Данькив начал матч в основе, на 23 минуте он отдал результативную передачу на Вадима Панаса, на 72 минуте он получил жёлтую карточку, а на 80 минуте он был заменён на Любомира Гальчука. По итогам сезона 2008/09 «Львов» покинул высший дивизион, а Данькив провёл всего 10 матчей в вышке и 16 матчей в молодёжном первенстве.

Летом 2009 года перешёл на правах аренды в бурштынский «Энергетик», клуб выступает в Первой лиге Украины. 11 сентября 2009 года в матче против киевского «Динамо-2» (1:2), Данькив отметился дублем в ворота Артура Рудько.

В январе 2010 года вернулся в ФК «Львов».

Достижения
  • Серебряный призёр Первой лиги Украины (1): 2007/08
  1. Протокол Всеукраїнських літніх сільських спортивних ігор
  2. Протокол матча (рус.). Чемпионат.ру. Проверено 12 января 2010. Архивировано из первоисточника 8 апреля 2012.
  3. 1 2 ФК «Львов»: на просмотре пять игроков (рус.). Football.ua (12.1.2010). Проверено 12 января 2010. Архивировано из первоисточника 28 марта 2012.
  4. Протокол матча (рус.). UA-Футбол (11.9.2009). Проверено 12 января 2010. Архивировано из первоисточника 8 апреля 2012.