2009-2010 Англия (до 19)5 (0)
2009-2011 Англия (до 20)4 (0)
2010-2011 Англия (до 21)5 (2)
2012 Англия1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 23 июля 2015.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 3 июня 2012.

Ма́ртин Ке́лли (англ. Martin Kelly; род. 27 апреля 1990, Уистон) - английский футболист, защитник «Ливерпуля». Является воспитанником футбольной академии «Ливерпуля». Свой первый гол за клуб забил в матче Кубка Лиги против лондонского Челси на 63 минуте отличившись после подачи Крэйга Беллами. Ливерпуль в том матче выиграл 0:2.. Был вызван в сборную на Евро-2012 вместо травмированного Гари Кэхилла.

• Карьера
  • Статистика
    • Клубная
  • Достижения

Летом 2007 года перебрался из академии на Мелвуд. В интервью официальному сайту клуба рассказал, что очень рад сделать шаг вверх, после того как 2 года промучился с травмой спины. Под руководством Гари Аблетта выиграл чемпионат Премьер-Лиги среди резервных команд, а затем кубок Далласа, забив гол в финале. В сезоне 2008/2009 попал в заявку первой команды. Дебютировал в основной команде 9 декабря 2008 года в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2008/2009 против ПСВ, заменив в конце матча капитана Каррагера.

В конце марта 2009 года Келли был отдан в аренду Хаддерсфилду, где он получил хвалебные отзывы и забил свой первый гол в профессиональном футболе. В конце мая - начале июня сыграл все матче за сборную Англии до-19 в отборе к Чемпионату Европы среди ровесников и получил с командой путёвку в финальный этап на Украине. Рафаэль Бенитес заявил, что, после ухода из клуба Сами Хююпя, у Келли появился шанс пробиться в первую команду. Свой первый гол за клуб забил в матче Кубка Лиги против лондонского Челси на 63 минуте отличившись после подачи Крэйга Беллами. Ливерпуль в том матче выиграл 0:2.