-2014 Чукарички
2014-н.в. Чукарички21 (2)
2013-2014 Сербия (до 19)8 (2)
2015-н.в. Сербия (до 20)3 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 6 июня 2015.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 6 июня 2015.

Станиша Мандич (серб. Станиша Мандић; 27 января 1995, Херцег-Нови, Союзная Республика Югославия) - сербский футболист, нападающий клуба «Чукарички» и молодёжной сборной Сербии.

• Клубная карьера
  • Карьера в сборной
  • Достижения
Клубная карьера

Станиша выступал за юношеские и молодёжные команды ОФК Игало, «Войводины», «Рада» и «Чукарички». За основной состав «Чукарички» Мандич дебютировал 6 апреля 2014 года во встрече с «Напредаком»". Спустя шесть дней в матче с «Црвеной Звездой» Станиша отметился первым забитым в карьере мячом.

В сезоне 2014/15 Мандич в 17 встречах чемпионата сумел отличиться только однажды, в игре с «Радничками». 3 июля 2014 года нападающий провёл первый матч в еврокубках против «Сан-Жулиа» из Андорры.

20 мая 2015 года Мандич в составе «Чукарички» стал обладателем кубка Сербии. В финальной встрече нападающий появился на поле в конце матча.

Карьера в сборной

В составе сборной Сербии до 19 лет Станиша принимал участие в юношеском чемпионате Европы 2014. Мандич принял участие во всех 4 встречах своей команды на турнире. В игре со сверстниками из Болгарии именно забитый Станишей на 90 минуте мяч позволил сербам пройти в полуфинал и тем самым получить путёвку на молодёжный чемпионат мира.

В мае 2015 года Станиша был включён в заявку сербской молодёжной сборной на мировое первенство в Новой Зеландии. Во встрече второго тура группового этапа Мандич отметился забитым мячом в ворота сборной Мали. Сборная дошла до финала против Бразилии: в финале Станиша открыл счёт на 70-й минуте. Несмотря на то, что бразильцы сравняли счёт через 3 минуты, Сербия додавила южноамериканцев в овертайме и выиграла чемпионат мира.

Достижения
Чукарички
  • Обладатель Кубка Сербии (1): 2014/15
  1. soccerway.com (англ.). - ČUKARIČKI VS. NAPREDAK 1-0. Архивировано из первоисточника 6 июня 2015.
  2. soccerway.com (рус.). - CRVENA ZVEZDA VS. ČUKARIČKI 4-1. Архивировано из первоисточника 6 июня 2015.
  3. soccerway.com (англ.). - RADNIČKI NIŠ VS. ČUKARIČKI 2-1. Архивировано из первоисточника 6 июня 2015.
  4. soccerway.com (англ.). - ČUKARIČKI VS. SANT JULIÀ 4-0. Архивировано из первоисточника 6 июня 2015.
  5. soccerway.com (англ.). - ČUKARIČKI VS. PARTIZAN 1-0. Архивировано из первоисточника 6 июня 2015.
  6. soccerway.com (англ.). - SERBIA U19 VS. BULGARIA U19 1-0. Архивировано из первоисточника 15 марта 2015.
  7. soccerway.com (англ.). - SERBIA U20 VS. MALI U20 2-0. Архивировано из первоисточника 6 июня 2015.