Алексей Левинский родился 28 июля 1947 года в Москве в семье актёров. Отец: Левинский, Александр Петрович - директор Московского театра Сатиры; мать: Грановская, Ганна Алексеевна - актриса, поэтесса, музыкант, автор песен. Тяга к творчеству, к театральным постановкам проявилась у Алексея ещё в школьные годы - им был поставлен спектакль по роману Гарриет Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома»
В 1969 году окончил актёрский факультет Школы-студии МХАТ (курс В. Маркова).
Первой постановкой Левинского является дипломный спектакль «Мещанская свадьба» Бертольда Брехта (1968).
В 1969-1987 гг. являлся актёром Московского театра сатиры.
В 1971-1975 гг. занимался биомеханикой под контролем актёра Н. Г. Кустова. Также Алексей Александрович проводил экспериментальную работу вместе с группой актёров различных театров Москвы.
В конце 1970-х в полупрофессиональном Студенческом театре при старом здании Московского университета (на Моховой улице) поставил силами студентов и пришедших с ним профессиональных артистов спектакль «Гамлет» Шекспира, сам же исполнив роль Гамлета.
Забиваем Сайты В ТОП КУВАЛДОЙ - Уникальные возможности от SeoHammer
Каждая ссылка анализируется по трем пакетам оценки:
SEO, Трафик и SMM.
SeoHammer делает продвижение сайта прозрачным и простым занятием.
Ссылки, вечные ссылки, статьи, упоминания, пресс-релизы - используйте по максимуму потенциал SeoHammer для продвижения вашего сайта.
Что умеет делать SeoHammer
— Продвижение в один клик, интеллектуальный подбор запросов, покупка самых лучших ссылок с высокой степенью качества у лучших бирж ссылок.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию
Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз,
а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней.
Зарегистрироваться и Начать продвижение
Вот что говорил о Левинском А. Демидов:
- Опыты Левинского тяготеют к камерности… это искусство малых форм… Ему нужен лишь повод к игре - общая тема, набросок ситуации, которые можно развивать уже в процессе сценического действия средствами актерской фантазии при достаточно жесткой по заданиям и рисунку режиссуре.
- http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/38979/bio/
С 1978 года Алексей Александрович являлся основателем и художественным руководителем студии «Театр».
В 1979 году окончил высшие режиссёрские курсы при ГИТИС.
С 1987 года является режиссёром Московского театра имени М. Н. Ермоловой.
В 1989 году Левинский сыграл Цинцинната в спектакле Валерия Фокина «Приглашение на казнь», поставленному по Владимиру Набокову. Вот что говорил об этой роли Д. Годер:
- Цинциннат в исполнении Алексея Александровича был не просто самым живым, а единственным - думающим в городе кукол, где раздвоившиеся лица дублируют друг друга в своём наивном идиотизме, наивном коварстве и лести. Его герой с глуховатым голосом, почти без интонаций, говорящий всё об одном, пытаясь докопаться до смысла, до причины, до первоистока, стремящийся додумать свою главную мысль, возвращаясь по кругу к одному и тому же.
- http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/38979/bio/
В 1990-е годы Левинский преподаёт биомеханику в Австрии, Великобритании и США.
В 2001 году был членом жюри национальной театральной премии Золотая маска.
Также Алексей Александрович работает в зарубежных странах.