2006-2009 Геньон64 (3)
2009-2012 Тур101 (10)
2012-н.в. Ницца59 (0)
2008 Гаити1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 26 октября 2014.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Роме́н Женевуа́ (фр. Romain Genevois; 28 октября 1987, Ль'Эстер, Гаити) - гаитянский футболист, защитник французского клуба «Ницца».

• Карьера
    • Клубная
    • В сборной
  • Статистика
Клубная

Первым европейским клубом в карьере Ромена Женевуа стал французский «Геньон». Защитник дебютировал в команде в сезоне 2005/2006, сыграв в кубковом матче . 12 январе 2007 года, заменив Александра Ова за 9 минут до конца матча с «Ньором», Женевуа впервые сыграл в Лиге 2 . Во втором французском дивизионе футболист выступал до окончания сезона 2007/08, когда «Геньон» вылетел в Насьональ. В последнем для матче сезона Женевуа забил первый гол за команду, поразив ворота Себастьяна Шаббера из «Амьена» . Отыграв за «Геньон» ещё один сезон в третьем дивизионе, гаитянский защитник вернулся в Лигу 2, став игроком «Тура».

За новый клуб Ромен Женевуа впервые сыграл 1 августа 2009 года в матче кубка лиги против «Гавра» . 1 декабря 2009 года в первом тайме матча с «Ванном» защитник с передачи Янника Йенга забил первый гол за «Тур», а после перерыва поразил уже свои ворота, что не помешало его команде одержать победу со счётом 2:1 . Всего за 3 года выступлений в «Туре» Женевуа сыграл за команду в различных турнирах 112 матчей и забил 10 голов.

По окончании сезона 2011/2012 Ромен Женевуа перешёл в «Ниццу». Провёл первый матч в Лиге 1 11 августа 2012 года (против «Аяччо») . По итогам сезона 2011/12 клуб с Лазурного Берега завоевал право выступления в Лиге Европы, и в матче с кипрским «Аполлоном», состоявшемся 22 августа 2013 года, Женевуа дебютировал в этом турнире . 18 декабря 2013 года в матче кубка лиги Женевуа забил первый гол за «Ниццу» (в ворота Пьеррика Кро из «Сошо»)

В сборной

Ромен Женевуа в 2008 году дебютировал в сборной Гаити. Защитник сыграл за национальную команду 1 матч и в последующие годы за сборную не играл.

Статистика
Данные в этом разделе приведены по состоянию на 29 декабря 2013.
Вы можете помочь, обновив информацию в статье.