2010  Весбю Юнайтед16 (1)
2011  Весбю Юнайтед3 (0)
Швеция (юн.)3 (0)
Швеция (мол.)3 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 22 ноября 2012.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 22 ноября 2012.

Даниэ́ль Гу́ставссон (швед. Daniel Gustavsson; 29 августа 1990, Кунгсёр) - шведский футболист, крайний полузащитник клуба АИК.

• Карьера
    • Клубная
    • В сборных
  • Достижения
Клубная

Воспитанник школы «Рюне». Затем перешёл в главную команду родного города, который выступал во Втором дивизионе Швеции. Там в 2006 году и состоялся его дебют на взрослом уровне. В начале 2008 года перешёл в «Вестерос», выступавший дивизионом выше. Дебют за новый клуб состоялся 20 апреля в игре первого тура с «Сюльвией». На 63-й минуте встречи он вышел на поле вместо Бориса Евара. А уже через месяц в рамках 6-го тура с клубом «Сюрианска Бутчурка» он открыл счёт своим мячам, на 66-й минуте забив гол и тем самым довершив разгром соперника. В июне игра молодого футболиста привлекла внимание многих клубов из Аллсвенскана, однако наиболее явный и предметный интерес был со стороны АИКа. Руководство клуба не хотело отпускать полузащитника, однако решило не идти против предложения столичной команды и желания самого футболиста перейти в большой клуб.

В 2009 году Даниэль играл в основном за фарм-клуб - «Весбю Юнайтед». За АИК он сыграл всего одну игру, проведя на поле 4 минуты. 29 августа в матче 21 тура с «Треллеборгом» он заменил уже в добавленное время угандийского полузащитника Мартина Кайонго-Мутумбу. А счёт голам за новый клуб Густавссон открыл через без малого 3 года после своего дебюта. В мае 2012 года два его гола поспособствовали разгрому «Норрчёпинга». В 2010 году дебютировал в еврокубках. В домашней игре второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с люксембургским «Женессом» он вышел за пять минут до конца встрече вместо Дули Джонсона.

В сборных

Выступал за юношескую и молодёжную сборные Швеции, за каждую из которых провел по 3 матча.

• Второе место в Первом дивизионе: 2011
  1. Matchinformation: IF Sylvia - Västerås SK FK 2:0 (швед.). Svenskfotboll.se (20 апреля 2008). Архивировано из первоисточника 23 января 2013.
  2. Matchinformation: Västerås SK FK - Syrianska Botkyrka IF 4:1 (швед.). Svenskfotboll.se (22 мая 2008). Архивировано из первоисточника 23 января 2013.
  3. AIK värvar talang (швед.). Sydsvenskan.se (25 июня 2008). Архивировано из первоисточника 23 января 2013.
  4. Anders Nettelbladt. AIK överens med VSK (швед.). Svenskafans.com (26 июня 2008). Архивировано из первоисточника 23 января 2013.
  5. AIK-Trelleborgs FF 1:0 (англ.). AIK.se (29 августа 2009). Архивировано из первоисточника 23 января 2013.
  6. AIK vs. Norrköping 5:2 (англ.). Soccerway.com (20 мая 2012). Архивировано из первоисточника 9 января 2013.
  7. AIK vs. Jeunesse d'Esch 1:0 (англ.). Soccerway.com (13 июля 2010). Архивировано из первоисточника 23 января 2013.
  8. Daniel Gustavsson. Profile (швед.). AIK.se. Архивировано из первоисточника 9 января 2013.