Драфт НХЛв 2014 году выбран в 4-м раунде под общим 118-м номером клубом «Нью-Йорк Рейнджерс»
2013-2014 Спартак Москва
2014 ВМФ-Карелия
2014-н.в. СКА-1946
2014-н.в. СКА

И́горь Оле́гович Шестёркин (30 декабря 1995, Москва, Россия) - российский хоккеист, вратарь клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА.

Клубная карьера

Воспитанник московской хоккейной школы «Крылья Советов», за которые начал выступать на уровне кубка Федерации Москвы, открытого чемпионата Москвы, среди юношей и юниорской лиги Москвы.

На драфте юниоров КХЛ 2012 года был выбран московским «Спартаком» во втором раунде под 31-м номером. Был заявлен за его молодёжную команду. До попадания в заявку за основную команду, провёл за молодёжную 13 матчей.

13 февраля 2013 года впервые попал в заявку на матч КХЛ, в матче против братиславского «Слована», но на лёд не вышел. После этого, оставался дублёром до конца регулярного чемпионата, еще в двух встречах. Дебютировал за основную команду 27 февраля, во втором матче четвертьфинала Кубка Надежды 2013, против минского «Динамо», заменив в первом периоде Яна Лашака, после того как тот пропустил за две минуты две шайбы. За оставшуюся часть встречи Игорь из 19 бросков отразил 18 и провёл на площадке 48 минут и одну секунду. Как после матча прокомментировал сам Игорь: «Для дебюта сыграл неплохо».

В сезоне 2013/2014, провёл предсезонные сборы с основной командой и по итогам был внесён в заявочный список за основную команду «красно-белых» на сезон. 31 октября 2013 года, в домашнем матче молодёжной хоккейной лиги против «Ред Булла» из Зальцбурга, Игорь забивает свою первую шайбу в карьере, за несколько секунд до конца встречи поразив пустые ворота соперника, установив окончательный счёт в матче в пользу молодёжной команды «красно-белых» (4:1). 20 января 2014 года дебютировал в регулярном сезоне КХЛ за основной состав «Спартака», в гостевой игре против ханты-мансийской «Югры», выйдя в третьем периоде на замену Алексею Иванову - «Спартак» уступил 5:3.

Был основным вратарём «Спартака» в победном розыгрыше Кубка Харламова 2014 года. В июне 2014 года вошёл в состав группы из 16 игроков, приобретённых у расформированного «Спартака» петербургским СКА. 28 июня 2014 года был задрафтован под 118-м номером клубом НХЛ «Рейнджерс». За СКА дебютировал 29 ноября 2014 года в игре сезона КХЛ против «Сибири», пропустив 2 шайбы - СКА выиграл 5:4.

Международная карьера

В 2013 году вызывался в юношескую сборную России на турнир World Junior A Challenge, в котором отыграл 3 матча, и на юниорский чемпионат мира, где являлся основным вратарём, сыграв в 6 матчах. В 2015 году сыграл на молодёжном чемпионате мира - был основным вратарём (сыграл в 5 играх и пропустил 9 шайб) и помог команде выиграть серебряные медали.

Статистика
Легенда
  И Количество проведённых игр  МинКоличество сыгранных минут  ПШ Пропущено шайб
  В Выигрыши    ППоражения в основное время Н/ОТ Ничьи/Поражения в овертайме
 КН Коэффициент надёжности %ОБ Процент отражённых бросков  И"0" «Сухие игры»