Александр Владимирович Горовой родился 31 июля 1960 года в селе Толстихино Уярского района Красноярского края в семье служащих.
В 1982 году окончил Красноярский политехнический институт по специальности «инженер-механик автомобилей и автомобильного хозяйства».
С октября 1982 года Горовой работал в органах внутренних дел МВД СССР, начав работу на должности милиционера отделения милиции города Артёмовск (Красноярский край). В 1983 году был переведён на должность госавтоинспектора в отделение ГАИ Курагинского ОВД Красноярского края. В 1987 году был назначен на должность начальника ОГАИ и продолжил службу до 1990 года. Вскоре был назначен на должность заместителя начальника по профилактике Курагинского ОВД.
В 1991 году Александр Владимирович Горовой был откомандирован на очное обучение в Академию МВД России в Москву, которую закончил с отличием в 1994 году. После окончания Академии был назначен на должность заместителя начальника ОВД Свердловского района города Красноярска - начальника милиции общественной безопасности.
В 1997 году Горовой был переведён на должность начальника УВД города Красноярска.
В декабре 2002 года Горовой был назначен на должность заместителя начальника ГУВД Красноярского края - начальника милиции общественной безопасности, а в феврале 2005 года был назначен на должность начальника ГУВД по Красноярскому краю.
Забиваем Сайты В ТОП КУВАЛДОЙ - Уникальные возможности от SeoHammer
Каждая ссылка анализируется по трем пакетам оценки:
SEO, Трафик и SMM.
SeoHammer делает продвижение сайта прозрачным и простым занятием.
Ссылки, вечные ссылки, статьи, упоминания, пресс-релизы - используйте по максимуму потенциал SeoHammer для продвижения вашего сайта.
Что умеет делать SeoHammer
— Продвижение в один клик, интеллектуальный подбор запросов, покупка самых лучших ссылок с высокой степенью качества у лучших бирж ссылок.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию
Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз,
а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней.
Зарегистрироваться и Начать продвижение
Указом Президента РФ от 23 февраля 2006 года Александру Владимировичу Горовому присвоено специальное звание «генерал-майор милиции».
23 октября 2010 года был назначен на должность начальника ГУВД по Ставропольскому краю, а 29 марта 2011 года - на должность начальника ГУМВД России по Ставропольскому краю.
Указом Президента РФ от 29 марта 2011 года Александру Владимировичу Горовому присвоено специальное звание «генерал-лейтенант полиции».
11 июня 2011 года указом президента России Дмитрия Медведева генерал-лейтенант полиции Александр Горовой был назначен на должность первого заместителя министра внутренних дел РФ, освободив его от занимаемой должности.
Указом Президента РФ от 12 июня 2013 года Александру Владимировичу Горовому присвоено специальное звание «генерал-полковник полиции».
Горовой неоднократно выезжал в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона для выполнения особых заданий.